Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:49, 16 сентября 2014

Моя хата с краю....

 

Blog post image

 

Попав в капкан правового беспредела, я оказалась один на один с круговой порукой во властных структурах и укрывательством, которое поощряет мошенников продолжать свой грязный бизнес. В данное время, вместе со мной продолжает искать правду только региональная палата предпринимателей СКО. Они единственные, кто занимается невзирая на чины и регалии. В этом своём посте, мне хочется рассказать, как реагируют СМИ на полученную информацию.Как я писала ранее, я создала сайт и на этом сайте разместила своё обращение к СМИ.Посмотреть можно Здесь Как видите список достаточно широк: 54 средства массовой информации. Письма с просьбой откликнуться на моё обращение я отправила 8 сентября 2014 года. Сегодня 16 сентября и я хочу освятить результат, который имею на сегодняшний день:

Разговор по этому поводу состоялся только с одним представителем прессы и то, только потому что они давали по своему же  31 каналу бегущую строку, в которой предлагали обращаться к ним, если случилось нечто такое, что требует гласности и открытости. Дословно указать содержание бегущей строки не могу, так как не сама её читала. Поскольку в городе все знают о сложившейся у меня проблеме, то одна из моих знакомых, которая так же знает, что я безуспешно пытаюсь добиться правды, позвонила мне, передала содержание и дала номер телефона корреспондента, указанный в бегущей строке. Я позвонила, вкратце изложила суть проблемы и отправила ссылку на сайт, для того, что бы они могли более детально ознакомиться. Буквально вчера у меня состоялся разговор с этим корреспондентом, зовут её Нина Шаппо. Она сказала мне, что канал у них семейно-развлекательный и они не освещают такие темы, порекомендовала обратиться на КТК и первый канал "евразия". Дескать это именно их хлеб. Пройдясь по архивам 31 канала, я обнаружила, что Нина несколько лукавила, есть в архиве материалы криминального характера, есть судебные истории и тяжбы. Вопрос, почему их не заинтересовала моя история? Думаю, что ответ очевиден: мой сайт представлен не просто как набор статей и страниц. Там к каждому озвученному факту прилагаются документы. Не требуется быть юристом, что бы понять что творится в ДВД СКО и о том, как реагирует министр МВД. Скорее всего это послужило поводом, столь интересного ответа корреспондента мне. Наши СМИ "ручные" и освящают только то, что им позволено освящать. На данный материал благословения видимо не дали. Очень опасно, хоть как то затрагивать интересы министра, который сегодня в силе, в руках у которого очень действенные рычаги, которые позволяют менять судьбы людей, и как правило не в лучшую сторону.

Услышав высказанное мне предложение куда конкретно мне следует обратиться, я сказала, что уже обратилась туда. Ну а какая реакция у этих СМИ ? Один пример здесь: это программа "Аналитика" он славится громкими разоблачениями и острыми репортажами. Что происходит в моём случае: Первый канал у меня на сайте есть в списке из тех, кому я отправила обращение.Затем я случайно попала на страницы сайта этого канала, именно на страницу обращений в программу "Аналитика". Мои обращения можно посмотреть Здесь И что в результате? Да ничего.Обращения опубликовали и на этом участие программы "Аналитика" закончилось. Основная редакция вообще не ответила.

На канал КТК было отправлено обращение в три программы, но в ответ такая же тишина.

Вот и напрашивается вопрос: при таком безразличии к документально подтвержденному факту беззакония, откуда берутся "острые" репортажи? Получается, что кто то дает им "добро" на то что они должны видеть, а чего не должны.

А в остальных случаях они живут по поговорке: "Моя хата с краю-ничего не знаю"

Blog post image

 
1
397
0