Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:50, 15 сентября 2014

Ремонтопригодность Meizu MX4, китайский конкурент вновь радует своих поклонников!

Blog post image

Гонка стартовавшая в Берлине, на выставке IFA 2014 все еще продолжается. Конкурирующие компании стремятся представить наиболее востребованный смартфон, чтобы покорить рынок и оставить слово за собой в след уходящему 2014 году. С каждым днем «мировые гиганты» получают все больше и больше предзаказов на еще не поступившие в продажу новинки. Успеха добиваются не только состоявшиеся бренды, имеющие достаточно широкую аудиторию. Вот и китайской компании Meizu, представившей свой новый аппарат Meizu MX4, достался кусок пирога в 7,7 миллионов предзаказов, как только началась осень. Ну и конечно же, помимо всех современных возможностей гаджета и не смотря на всю его инновационную начинку, потребителя прежде всего волнует его ремонтопригодность. Ведь не всегда есть возможность отдать смартфон по гарантии. Есть случаи, не предусмотренные гарантийным соглашением, а, следовательно, покупая новенький аппарат, для начала лучше узнать, возможно ли его будет подчинить, какие усилия и таланты для этого понадобятся.

Blog post image

К огромному сожалению, известный ресурс iFixit еще не принялся за тестирование Meizu MX4, поэтому достоверных результатов, которым несомненно можно доверят, нет. Но не стоит отчаиваться. Буквально на днях, команда из Китая опубликовала результаты собственного исследования, содержавшего полноценный тест на ремонтопригодность, новинки компании. По словам специалистов из Китая, Meizu MX4 является на радость достаточно простым в инженерном плане устройством. Следовательно, разобрать и подчинить аппарат не составит никаких проблем.

Blog post image

Вдаваясь в подробности можно отметить, что, как было известно ранее, смартфон получил 5,36-дюймовый дисплей с разрешением 1920x1152 пикселей. Все это находится в достаточно прочном корпусе из авиационного алюминия. Задняя крышка снимается очень легко, с помощью выема на нижней части корпуса. Все детали были закреплены с помощью большого количества болтов, в компании практически полностью отказались от клея, что позволяет без риска ремонтировать устройство, не боясь повредить его. 20,7-мегапиксельный модуль камеры имеет крепление, которое можно свободно снять и заменить.

Blog post image

В итоге, благодаря команде из Китая было выявлено, что Meizu MX4 разбирается, ремонтируется, а также собирается без особого труда, и новинку вполне можно будет отремонтировать в домашних условиях, что является немаловажным для многих покупателей. По шкале ремонтопригодности Meizu MX4 набрал 8 баллов из 10. Такие возможности наверняка скажутся на еще большем внимании общественности к новоиспеченному продукту китайского конкурента.

 
0
237
0