Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:39, 16 сентября 2014

1-й Молодежный Слет АО НК КазМунайГаз (фото-отчет)

В прошлый четверг 11 сентября 2014 года в Актау прошел 1-й Молодежный Слет АО НК "КазМунайГаз". Мне удалось побывать на этом событии, хочу немного рассказать о том, как собрались молодые нефтяники на один день у берега Каспийского моря.

Blog post image

В слете приняло участие 150 молодых специалистов из группы компаний АО НК "КазМунайГаз". Также на слет приехало руководство компании и другие гости: Абденов С.С. (управляющий директор по управлению человеческими ресурсами и оплате труда), Еримбетов Н.К. (генеральный директор Центра социального партнерства  при АО "Самрук-Казына"), Нургазиева Б.Г. (заместитель акима Мангистауской области) и другие.

Blog post image

Blog post image

Это был первый слет, поэтому его миссия была организовать Совет по делам молодежи компании, был избран председатель на 3 года, им стал - Кушербаев Е.К. (эксперт департамента стратегии и сводно-координационной работы АО НК "КазМунайГаз").

Blog post image

Также были назначены заместители председателя: Мендибаев Т.А. (эксперт департамента управления активами), Токпаева З.Е. (менеджер 2-ой категории департамента местного содержания АО "Интергаз Центральная Азия"), Жабаев Д.С. (главный специалист центра продаж филиала ТОО "КазМунайГаз Өнімдері" по г.Астане и Павлодарской области).

Было интересно посмотреть на молодых представителей компаний со всего Казахстана, некоторые делегаты поделились опытом работы с молодежью на предприятиях. Молодежные организации проводят спортивные мероприятия, обучающие тренинги, оказывают благотворительную помощь в своих городах. Постоянно обмениваются опытом с более старшими специалистами на предприятиях.

Мне лично понравилось как выступил представитель Атырауского НПЗ и рассказал о том, как они работают с молодежью в своей компании.

Blog post image

После всех выступлений была принята резолюция и участники слета договорились встретиться через год, но уже с большим количество сессий и выступлений. За год должно произойти много изменений.

Также были награждены молодые активисты группы компаний АО НК "КазМунайГаз".

После Слета все участники вышли на улицу и записали обращение и сделали коллективное фото.

Blog post image

Blog post image

Официальная часть закончилась и все желающие поехали на экскурсию в Морской порт г. Актау.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Так прошел мой день в компании молодых нефтяников, встретил несколько знакомых лиц из КБТУ. Как оказалось многие участники слета уже знакомы и общаются, знают кто и где работает.

Молодежный совет, который организовали в тот день, должен помочь молодым специалистам как в карьерном плане, так и в развитии человека как личности. Помимо работы (повышение квалификации, тренинги, семинары, обмен опыта со старшим поколением работников, презентация и внедрение идей от молодых специалистов) совет будет уделять большое внимание и досугу своих работников: спортивные мероприятия, КВН и много другого). Также одной из задач Совета является - формирование резервного руководящего состава компании.

От Совета руководство компании ждет обратной связи и активности от молодежи. Поэтому посмотрим каких результатов достигнет эта организация через год.

#Актау #КазМунайГаз #СлетМолодежи #2014

0
1300
0