Yvision.kzYvision.kz
kk
1
13:18, 13 сентября 2014

Хочу к Меладзе.Анатомия шоу — Серия вторая, авантюрная.

Дороги, которые мы выбираем

Интро, Первую серию читаем здесь

Наверное, каждому из вас знакомо чувство эйфории от того, что, наконец, исполнилось заветное желание, оно длится недолго, но дает какой-то непонятный заряд новых сил, энергии, в этот момент ты готов поверить в то, что ты обладаешь поистине нереальной силой и готов горы свернуть ради своей мечты. Все реагируют по-разному на внезапно пришедший успех, независимо от его размера. Кто-то начинает направо и налево рассказывать всем вокруг, как он крут, строить «наполеоновские» планы на будущее, считая, что даже небольшое признание – это уже залог небывалого успеха в будущем. Возможно, это и неплохо, такая вера в себя и собственные силы, но мы не спешили афишировать то, что Фаризу посчастливилось попасть на съемки шоу такого уровня. Да и времени на лишние разговоры особо не было – из Киева постоянно поступали новые инструкции о том, что нужно делать дальше. Для начала, необходимо было определиться с репертуаром и, что тоже немаловажно, с внешним видом. Надо сказать, на всю кастинг-команду проекта большое впечатление произвела невероятная шевелюра Фариза – эти буйно вьющиеся кудри невольно заставляли сравнивать его с одним из солистов группы One Direction, Гарри Стайлзом. Из Киева поступила просьба подобрать костюм для выступления именно в стиле этой группы. Как сейчас помню – дождь (снова дождь!), поздний вечер, Фариз вывалил из шкафа всю имеющуюся одежду, и мы занялись подбором подходящих комплектов… в тот момент казалось, что все нужно делать невероятно быстро, как можно скорее реагировать на просьбы и выполнять поставленные задачи, не откладывая на потом. Кроме всего прочего, раз по задумке авторов проекта Фариз должен был стать ярым фанатом One Direction, необходимо было тщательно изучить историю их успеха, а для начала хотя бы просто выучить их имена :). Но это вовсе не было лишним и не напрягало: когда ты наблюдаешь со стороны за чьим-то восхождением на Олимп славы, невольно начинаешь примерять на себя эту ситуацию, представлять себя на месте героев событий, уже ставших легендой.

Blog post imageBlog post image

Редакторы звонили почти каждый день, задавали самые различные вопросы, просили скидывать все новые и новые записи. За время подготовки к первому туру Фариз выяснил, что может учить англоязычные песни достаточно быстро – иногда это нужно было сделать буквально за пару часов, а затем отправить видео для одобрения. Те, кто участвовал в подобных шоу, знают и подтвердят – репертуар утверждают очень долго, не всегда понятен выбор редакторов или, что самое нервотрепное, репертуар не могут утвердить до самого конца. Так вышло и в нашем случае – по поводу того, какую песню исполнять, не было решено ничего конкретного, было обозначено несколько вариантов и сказано, что все определится на месте в день кастинга. Не стоит забывать о том, что все эти хлопоты и суета происходили в момент подготовки и сдачи выпускных экзаменов, что лишь усиливало общую нервозность ситуации… Но, как обычно, когда тебе кажется, что происходит что-то, из ряда вон выходящее, судьба подкидывает тебе такой «подарочек», который заставляет забыть обо всех предыдущих волнениях и понять: вот она реальная проблема проблем!

И вот однажды утром, как гром среди ясного неба, Фариз позвонил мне и сказал, что у него все симптомы ветрянки… До запланированной поездки в Москву осталась ровно неделя. Сложно описать всю вереницу мыслей, которые вихрем пронеслись в моей голове. Конечно, хотелось думать, что это дурацкая ошибка, приедет врач и скажет, что это какой-то особый вид аллергии или еще что-то в этом роде. Но ничего подобного не случилось – диагноз, который Фариз поставил сам себе, подтвердился. Естественно, был перекопан весь интернет, и результаты были неутешительными: во взрослом возрасте ветрянка переносится очень тяжело, с высокой температурой и, конечно же, с гнойными язвочками, которые надолго делают внешность человека непривлекательной. И опять разразился невероятнейший дождь, такое ощущение, что он решил сопровождать нас каждый раз, когда приходилось стоять на распутье и размышлять о том, что для нас действительно важно…

Что бы сделали вы, если бы это случилось с вами? Наверняка, подумали бы, что это знак, и не нужно никуда ехать, отсидеться в тишине и спокойствии, вылечиться и продолжать вести тихий и размеренный образ жизни. Все наши друзья и знакомые разделились на два лагеря. Первые, более многочисленные, совершенно безапелляционно заявляли о том, что ехать куда-либо в таком состоянии – это чистое безумие, что не нужно искушать судьбу, подвергать опасности окружающих людей… это была сложная неделя, когда необходимо было собрать все силы и понять, на что мы готовы, чтобы давняя мечта осуществилась. Надо отдать должное Фаризу – он не сомневался ни на минуту, сказал, что будет бороться с болезнью, хотя, с точки зрения здравого смысла, это выглядело нелепо. Кто знает, что такое ветрянка, поймет, о чем я.

Редакторы требовали очередных видео с новыми песнями, а лицо Фариза было усеяно зелеными и красными пятнами, и, глядя на отснятый материал, только совершеннейший идиот не догадался бы о причине их возникновения. Пришлось искать ракурс, при котором ущерб, нанесенный антисептиком-маркером, был не так заметен. К счастью, отправленные видео не вызвали никаких вопросов, и мы в очередной раз похлопали в ладоши от радости и поблагодарили судьбу за то, что давая испытания, она всегда предоставляет возможность выйти из ситуации с достоинством. В общем, мы были настроены решительно, проигрывали варианты на случай вопросов на вокзале и в аэропорту, короче, приводили все свои силы в полную боевую готовность – впереди нас ожидало что-то неизвестное, но очень захватывающее. Мы даже не могли представить – насколько.

1
284
0