Yvision.kzYvision.kz
kk
0
02:21, 12 сентября 2014

Художественные фильмы сентября

В сентябре телеканал «Хабар» представляет своим зрителям замечательную подборку художественных фильмов.

Телеканал "Хабар" транслирует художественные фильмы, способные полюбиться любой аудитории от мала до велика.

В этом месяце можно посмотреть на Серсею Ланнистер из "Игры перстолов" в совершенно другом амплуа в "Братьях Гримм", молодого Джеймса МакЭвоя в "Молодом короле Шотландии", дождливые будни Петербурга в "Питер ФМ", как всегда непревзойденного Уилла Смита, юную немецкую актрису, названную в честь Ремарка, Харрисона Форда в "почти звездных войнах" и, наконец, прекрасную старую Алмату в "Ангеле в тюбетейке". Все это "Хабар" предлагает вам посмотреть за чашечкой чая в уютной домашней обстановке.

 

«Братья Гримм» 13 сентября в 13.00

Blog post image

Режиссер: Терри Гиллиам

В ролях: Мэтт Дэймон, Хит Леджер, Моника Беллуччи, Лена Хиди и др.

Страны: США, Великобритания, Чехия

Год: 2005

Фантазия на тему того, чем занимались известнейшие сказочники братья Гримм. Энтузиасты отправлялись в села, распространяли слух о ведьмах и нечистых силах, и «изгоняли» их. Пока им не попалась настоящая ведьма.

 

«Последний король Шотландии» 13 сентября в 22:00

Blog post image

Режиссер: Кевин МакДональд
В ролях: Джеймс МакЭвой, Керри Вашингтон, Джиллиан Андерсон и др.

Страна: Великобритания

Год: 2006

Историческая драма, затронувшая сердца миллинов.

Молодой шотландец ищет приключений – крутит глобус, тычет пальцев  и уезжает в первую попавшуюся страну. Этой страной оказалась Уганда, где Николас реашет лечить нищих детей. Однажды он знакомится с генералом Иди Амином, и они сразу находят общий язык. Николас станвится личным врачом президента. Таким образом, вчерашний тинейджер и выпускник медицинского колледжа становится, по сути, вторым лицом в государстве.

 

«Питер ФМ» 14 сентября в 23:30

Blog post image

Режиссер: Оксана Бычкова 
В ролях: Екатерина Федулова, Евгений Цыганов, Алексей Барабаш и др.
Страна: Россия 
Год: 2006

Двое молодых людей проходят сложный жизненный этап: нужно решить как жить дальше. Маша – ди-джей популярной питерской радиостанции и уже готовится выйти замуж. Максим – архитектор, готовится уехать в Германию. Оба не уверенны, нужно ли им это. По воле случая, утерянный телефон Маши находит Максим…

 

«Легенда Багера Ванса» 19 сентября в 21:30

Blog post image

Режиссер: Роберт Редфорд

В ролях: Мэтт Деймон, Уилл Смит, Шарлиз Терон и др.

Страна: США

Год: 2000

Этот фильм – спортивная мелодрама с элементами фэнтези, отлично подающая философию спорта. Раннулф был лучшим в гольфе, но только в своем городке. После того, как он возвращается с войны, сломанный и разочарованный во всем, он превратился в пьяницу. В город приезжает Багер Бенс, и видит в Раннулфе мастера, которого нужно подтолкнуть к жизни. Со временем, Раннулф обретает уверенность в игре…

 

«Таймлесс. Рубиновая книга» 20 сентября в 13.00

Blog post image
Режиссер:
Феликс Фуксштайнер

В ролях: Мария Эрих, Яннис Нивёнер, Вероника Феррес и др.

Страна: Германия

Год: 2013

Главная героиня обладает даром перемещения во времени, но при этом она обычная школьница и учился в Лондоне. Близкие и друзья не понимают, что происходит и плетут небылицы. С каждым днем все больше загадок…

 

«Игра Эндера» 20 сентября в 23.30

Blog post image

Режиссер: Гэвин Худ

В ролях: Эйса Баттерфилд, Харрисон Форд, Хейли Станфилд и др.

Страна: США

Год: 2013

Будущее. 2135 год. Человеческая раса пережила две крупные межпланетные войны с огромными потерями. Чтобы не повторить ошибок, человечество занялось подготовкой профессионалов-детей. Один из них – последняя надежда всей Земли.

 

«Ангел в тюбетейке» 21 сентября в 16.50

Blog post image

Режиссер: Шакен Айманов

В ролях: Амина Умурзакова, Юрий Саранцев, Лола Абдукаримова и др.

Страна: СССР

Год: 1968

Образцовая классика казахстанского кинематографа Шакена Айманова «Ангел в тюбетейке» хорошо знакома казахстанскому телезрителю и не нуждается в представлении. Но, возможно, молодому поколению стоит узнать историю о беспечном добродушном Тайлаке и его заботливой маме-наседке, которая даже невесту ему сама подбирала, а зрелому поколению будет отрадно вспомнить былые времена и полюбоваться красивыми видами старой красивой Алматы.

 

0
480
0