Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:24, 28 апреля 2010

ON.KZ - новая социальная сеть в Казахстане. Объединим всех?

Дорогие друзья!

Рада приветствовать вас в сообществе, посвященному новому проекту в Казнете - ON.KZ

Многие из вас наверняка уже слышали об этом проекте. А кто-то даже и видел :) Кстати, первыми пользователями, стали участники BarCamp Central Asia 2010 - именно там наш сайт и был презентован.

Ну а тем, кто слышит обо всем этом впервые, по большому секрету рассказываю:

ON.KZ - это новая социальная сеть Казахстана.

Скажу сразу и честно, мне и всей нашей команде, очень хочется надеяться, что вскоре определение «новая» сменится на «лучшая». Но для этого еще многое предстоит сделать/доработать – и здесь мы очень надеемся на вашу помощь и конструктивную критику. Поэтому будем очень признательны за ваш фидбек. Особенно для нас, нового проекта, важны компетентные отзывы и опыт юви-коммьюнити. Объяснять, почему, думаю, не нужно :)

Итак, что вы найдете на ON.KZ?

- Профайл - куда же без него. Принцип всем известен – сообщаете все, что считаете нужным, о себе, находите людей по ключевым словам ваших интересов, быстро и легко обзаводитесь друзьями, интересными (и полезными! и многообещающими!) знакомствами.

- Одноклассников, с которыми вместе учились. Поиск ведется по всем школам Казахстана. В скором времени мы загрузим базу по университетам, а значит, появится возможность отыскать и своих однокурсников.

- Блоги. В далекоидущих планах запустить «Звезные блоги» - их будут вести известные личности Казахстана. Посмотрим, что из этого получится :)

- Сообщества по разным тематикам. Принципов, которые могут объединить самых различных людей – великое множество, но у нас есть и несколько особенно любопытных идей для этого направления.

- Новости - для серьезного, вдумчивого чтения, и приколы - для разрядки. Можно и наоборот - кому как больше нравится.

- Фотографии, которые вы сможете загружать в большом количестве. Во-первых, фотохостинг – одна из самых полезных вещей в виртуальном хозяйстве, а во-вторых, ваше фотоискусство сможет обрести признание: за снимки можно голосовать, и ваш кадр имеет все шансы попасть в «Лучшее фото дня».

В скором времени будут доступны разделы «музыка» и «видео» - как только серверы переедут в Казахстан. Пока этого не произойдет, сайт может иногда грузиться дольше обычного. Но это вопрос самого ближайшего времени. Так что заранее благодарим за терпение :)

Мы ждем всех ваших комментариев, замечаний и пожеланий на bug@on.kz. Также можно отписывать в комментах к посту и мне в личку. Все учтем. И будем рады вашей поддержке – она поможет создать в Казнете новый хороший ресурс, который бы собрал жителей из всех уголков нашей страны.

На этом пока все :) До встречи на ON.KZ!

0