Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:43, 11 сентября 2014

Отгремел главный Ретро фестиваль города «Алма-Ата Моя Первая Любовь»!!!! В Этом году полюбившийся горожанам праздник музыки отметил свой 15-летний юбилей!!!

Тематикой фестиваля стала известная на весь мир церемония «Оскар». Представители казахстанской эстрады и заслуженные деятели искусства Республики Казахстан продемонстрировали свои яркие наряды на красной ковровой дорожке фестиваля. На концерте вручили памятные премии Людям, которые внесли вклад в становление и развитие казахстанской музыки. Первые статуэтки были вручены бессменным ведущим шоу Нагиме Ескалиевой и Сагнаю Абдуллину, народной артистке СССР Бибигуль Тулегеновой, основателям фестиваля и акиму Алматы Ахметжану Есимову, который в свою очередь, по сложившейся традиции, сыграл на фортепиано.

Blog post image

Blog post image

Весь вечер известные артисты исполняли композиции из кинофильмов разных лет. В том числе, прозвучали саундтреки из картин Шакена Айманова "Ангел в тюбетейке" и "Последняя осень". Концертную программу открыла Роза Рымбаева с песней "Здравствуй, Медеу". В исполнении Айжан Нурмагамбетовой, Гули Тулегеновой, группы "Индиго" и певца Ромы Рэя прозвучало попурри из таких лент, как "Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница" и "Человек-амфибия". Не обошлось без выступления коллектива Аэромобильных войск Казахстана, которые ежегодно принимают участие на фестивале. После их номера верхом на коне на сцене появился Михаил Боярский, исполнивший свои хиты "Порадуемся" из кинофильма "Д'Артаньян и три мушкетера", а такси".

Blog post image

Blog post image

Blog post image

На главное музыкальное событие в стране съехалось огромное количество певцов, актеров, из Российской и зарубежной эстрады, в том числе и певец Николай Басков.

Blog post image

А также приехал двойник Адреано Чилентано знаменитый Маурицио Швейцер.

Blog post image

Blog post image

Великолепно отпела группа BadBoysBlye.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

К сожалению, праздники заканчиваются быстро. Вот и фестиваль «Алма-Ата – моя первая любовь!» закончился. Шоу удалось. Хотя, впрочем, никто в этом не сомневался. Все, что здесь видели зрители, было похоже на настоящий фильм, а сама сцена была как огромный кинотеатр под открытым звездным небом.

Ретро-фестиваль «Алма-Ата – моя первая любовь!» по праву стал одной из визитных карточек нашего любимого города, одним из брендовых мероприятий, символизирующих значимость и масштабность казахстанского мегаполиса.

Blog post image

Увидимся на "Алма-Ата моя первая любовь" 2015!!!

     
0
646
0