Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:12, 10 сентября 2014

В Индии муж на три года запер жену в ванной из мести за маленькое приданое

В Индии муж три года держал жену взаперти в ванной. Такое наказание он придумал супруге за то, что ее родственники собрали мало приданого, а сама она вместо сына родила ему дочь. Когда женщину освободили, она долго не могла открыть глаза, потому что отвыкла от света.

Blog post image

Как сообщает India Today, семейная драма произошла в городе Дарбханга, в штате Бихар. Полицейские освободили 25-летнюю женщину 7 сентября. У несчастной были спутанные немытые волосы, грязная рваная одежда и отросшие ногти. Женщина рассказала, что муж и его родители бросили ее в ванную и заперли там.

"Ей не позволяли видеться с ребенком. Время от времени родственники кормили ее остатками еды со своего стола. Таким образом родственники мужа мстили ей за недостаточное приданое и за рождение дочери", – рассказал офицер полиции.

Как выяснилось, женщина родом из деревни вышла замуж за человека по имени Прабхат Кумар Сингх в 2010 году. Вскоре после свадьбы муж и его родня начали издеваться над молодой женой, требуя от ее семьи больше приданого. Но ее родственники отказались платить, и жизнь несчастной стала совсем невыносимой. После того, как она родила девочку, ее заперли.

Женщине запретили видеться с родителями и общаться с кем бы то ни было. Когда ее родные приезжали, чтобы проведать ее, их просто не пускали в дом. Спасли женщину лишь после того, как ее отец пожаловался руководству городской полиции. После этого было возбуждено уголовное дело.

Как только пленницу освободили, она сразу же попросила привести к ней дочь, которой уже исполнилось три года. Женщина расплакалась, когда девочка не узнала ее. Полицейские, в свою очередь, взяли под стражу мужа индианки и ее свекра. Но обвинения им пока не предъявлены.

Как отмечает BBC, обязательное приданое при заключении брака было отменено в стране в 1961 году. Однако многие индийцы следуют в этой сфере не законам, а древним традициям. Ежегодно тысячи женщин в стране гибнут в результате конфликтов, связанных с приданым. И из-за этого же обычая в индийских семьях рождение мальчика считается гораздо более радостным событием, чем рождение девочки.

http://www.vesti.ru

 
0
257
0