Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:26, 28 апреля 2010

сегодня в ДК отличный фильм! Необходимо посмотреть!

8 апреля, среда

Серия кинопоказов DK-CINEMA представляет:

«INTO THE WILD»
(«В диких условиях», 2007г.)

Чтобы ужиться в мире, полном жестокости, обмана, насилия и лицемерия, кто-то, как Тайлер Дерден устраивает революцию, а кто-то просто огораживается от всего этого, как Алекс Супербродяга.

Blog post image

Александр Супербродяга (англ. Alexander Supertramp) — так назвал себя Кристофер МакКэндлесс, герой этого фильма и реальной истории из жизни.
Закончив частный колледж, он неожиданно для всех (и в первую очередь для успешных обеспеченных родителей), решает отказаться от всех благ современной жизни и податься в путешествие в поисках себя, в поисках правды, чего-то по- настоящему ценного и святого.
Отвергнув материальные ценности современного общества, Кристофер раздал все свои деньги на благотворительность, а сам сделался фактически бродягой, пытаясь найти абсолютное счастье, покой и уединение в собственном мире честности, взаимопонимания и доброты.

На протяжении двух лет с 1990 по 1992 год Александр Супербродяга странствовал по США и Мексике, подрабатывал на случайных заработках, пока, наконец, не оказался на Аляске. Здесь он совершил последний акт самоотречения, поселившись в суровой пустынной местности в старом школьном автобусе.

Фильм насыщен невероятно красивыми пейзажами, которые не дают нам всем забыть о ничтожности человека перед природой, переворачивают взгляды о многих материальных вещах.

***
Шонн Пенн, известный своими демократическими взглядами и критикой Республиканской партии США, неоднократно заявлял, что ненавидит блокбастеры и актеров, работающих ради денег.
Сам же Голливуд, по мнению Шона Пенна, производит «жвачку» для мозгов и способствует падению уровня американской культуры.

«Если в твоем фильме есть хотя бы пара-тройка мыслей, то это воспринимается как нарушение всяких законов, и никто на твой фильм не придет, — говорит Шон Пенн. — Американские зрители не любят напрягаться, поэтому я рад возможности удивить их».

..что он и сделал, собственно, этим фильмом.


Blog post image

Это реальная фотография Кристофера МакКэндлесса на фоне автобуса, в котором он жил на Аляске. Проявлена на плёнке в его фотоаппарате после его смерти.

Blog post image Blog post image Blog post image



***
Начало в 20.00

Резерв столов по телефону: 291-09-29
Адрес: ул. Тулебаева 114а, уг. ул. Богенбай батыра

 

0
795
2