Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:51, 10 сентября 2014

Связь с народом...

Приятное нововведение принятое несколько лет назад в Казахстане: ведение блогов, для связи с народом.Очень хорошая и полезная вещь.  Наш премьер Масимов Карим Кажимканович первым, на своём примере показал, что он открыт и готов к диалогу с читателями.Я на своём примере убедилась, что обращения на его страницах всегда публикуются и всегда приходят ответы, в отличии от других. Предполагаю, что это нововведение, было рассчитано на диалог, но если сейчас зайти на блог-платформу, то можно увидеть, что это не обычное общение: блог-платформа превратилась в огромную жалобную книгу. Думаю,можно даже не задавать вопрос, почему так произошло.Пишут министрам, потому что на местах творится беззаконие, потому что люди не верят местной власти и властным структурам, пишут в надежде найти справедливость, понимание, поддержку и наконец защиту. Кроме этой блог-платформы у всех руководителей государственных учреждений, есть свои сайты и непременный атрибут на них-блог. Казалось бы, при такой открытости, не должно быть проблем, должны быть исключены случаи нарушения законов. ГЛАСНОСТЬ все-таки!

Как всё это происходит в реальности: Я понимаю, что цензура всегда была, есть и будет. Не допустимо, когда все, что заблагорассудится будет сваливаться в одну кучу, особенно, если учесть, что неадекватных людей, совершающих такие же поступки предостаточно. Поэтому, когда при отправлении сообщения читаешь предупреждение, в каких случаях сообщение не будет опубликовано, то если написал сообщение не нарушающее установленные правила, в праве рассчитывать на то, что твоё обращение увидит свет.Но, когда прождав энное количество времени и поняв, что твоё обращение не будет опубликовано, то приходит мысль, что те правила следовало бы дополнить.Туда следует внести еще один пункт, по которому сообщение не будет опубликовано: НЕУДОБНОЕ ОБРАЩЕНИЕ. По моему мнению-эти обращения каким либо образом затрагивают самого руководителя, к которому обращаются.Поэтому они однозначно попадают в игнорлист.

Поскольку всё привыкла аргументировать, то привожу примеры из личной практики: 17 марта 2014 года, я написала на блог начальнику ДВД СКО Кажкенову Ахану Саттыбаевичу, но обращение и по сей день не опубликовано. Вопрос: почему? Ответ: потому что в своём обращении я написала, что ссылаясь на его непосредственное покровительство, со мной не желают производить расчет мои должники. Моё мнение: если человек не причастен, то он тщательнейшим образом разберется и выяснит кто смеет порочить его честь. Так как честь у него не только личная, но ещё и государственная. В его лице представлена власть в регионе, который доверило ему государство.Когда я писала своё обращение, я предполагала именно такую реакцию, так как не верила словам своих должников, принимая за простую  попытку прикрыться громким именем. Что же происходит в реальности: Ахан Саттыбаевич упорно игнорирует меня. Поскольку мы с ним лично не знакомы, никаких неприязненных отношений у нас быть не может, так почему же? Потому что его молчание позволяет твориться безобразиям в его ведомстве. Слова моих должников не опровергли, а подтвердили. Им покровительствуют, причем не стесняясь. То, что происходит с уголовным делом вызывает полное недоумение: как такое может быть в правовом государстве, при такой широкомасштабной борьбе с коррупцией? Не получив ответов и не найдя понимания в ДВД, я обращаюсь непосредственно на блог к министру внутренних дел Касымову Калмуханбету  Нурмаханбетовичу. И что же происходит? Происходит то, что объясняет поведение начальника ДВД СКО: моё обращение тоже не опубликовывают, и соответственно, так же не отвечают. Одно ведомство-одни правила. А быть может и одни интересы    ( это моё мнение).Только после моего обращения к премьер-министру и его перенаправления моего обращения на блог министру МВД, там появляются сразу два моих обращения.Сейчас, наученная опытом и зная, что обращение может никогда не увидеть свет, постигнув азбуку компьютерных мелочей, я научилась делать скриншоты страниц. Поскольку ответы на свои вопросы я всё-таки хочу получить, то я вновь написала обращения к начальнику ДВД и министру МВД.Что у меня получится -время покажет. Прикрепляю скриншот обращения к министру здесь, скриншот обращения к начальнику ДВД, можно посмотреть пройдя по ссылке

Здесь

Blog post image

 
0
346
2