Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-9
00:02, 28 апреля 2010

Как полюбить свою фирму?

Как и многие другие люди, книжки я читаю исключительно в туалете. И вот на днях, на глаза попался фундаментальный труд Стивена Кови, забытый домочадцами в самом уединенном месте квартиры). Вначале я отнесся к книжке, как к баллончику дезодоранта, который, по статистике, является самым читаемым предметом в указанном месте). Но, однако, постепенно втянулся и вдруг понял, что труды товарища Стивена Ричардовича доставляют много эмоций.

Итак, пара цитат из "Семь навыков высокоэффективных людей"...

Blog post image

Цитата 1: "Однажды я работал с группой, состоящей из сотрудников двадцати различных организаций, занимающихся производством бытовой техники. Они встречались ежеквартально, чтобы в неофициальной обстановке поделиться опытом и обсудить проблемы".

Я могу только в самом абсурдном сне представить, что такое возможно в наших степях. Представить, что сотрудники конкурирующих организаций встречаются вместе и вообще о чем-то говорят. Не делятся опытом (нафик-нафик!), а просто в-с-т-р-е-ч-а-ю-т-с-я, регулярно, вместе!

Цитата 2: "Однажды я проводил обучение группы сотрудников IBM, и вот один из них заболел. Сотрудники IBM устроили заболевшего в прекрасную больницу, где имелись специалисты нужного профиля".

На этом месте прожженный алматинский офисный планктон работник обязательно прослезится. Я семь лет проработал в одной большущей компании, и не помню ни одного случая, чтобы фирма делала хоть что-нибудь для своих сотрудников, если те вдруг попадали в больницу. У нас обычно сотрудники сами собирают деньги и с посыльным отправляют в приемный покой, чтобы облегчить страдания захворавшего товарища).

В общем, рекомендую к прочтению. А сам продолжаю тужиться изучать сей труд.

-9
231
4