Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:42, 09 сентября 2014

Человек, как автоматизированная сущность (в продолжение темы)

Нашел на просторах инета научное мнение, правда пришлось немного сократить, но весьма любопытное.

Если представить человека, как автоматизированное существо (есть предположение, что мы биороботы), то каждая болезнь или физиологическое нарушение имеет объяснение в виде сбоя некого автоматизированного процесса в нашем организме. Все «элементы» внутри нас, как во всех процессах автоматизации, взаимосвязаны между собой. Разрушение одного влечет за собой нарушение других.

 

Так, например, лишний вес сначала зависит от некого датчика учета и контроля поступаемой пищи: то есть человек ест, но не наедается. Сломавшееся «пищевое реле» больше не передает в мозг сигналы о насыщении. Излишки пищи поступаемой в организм неминуемо наносят ущерб органам задействованным в ее переработке. Эти органам требуется все больше неких химических веществ для расщепления пищи. И они не справляясь дают запрос на повышение их концентрации и на увеличение их количества в наш гормональный  склад и внутренний химический завод. Разумеется, что увеличение выработки гормонов, как и на промышленном предприятии, влечет за собой увеличение рабочей силы, вследствие чего скорее всего данный орган начинает разрастаться либо заимствовать ресурсы других органов. И так далее… пока не наступит точка необратимости…

Доказано, что толстый человек сжигает почему-то меньше калорий на единицу массы тела, чем худой… Что это значит? Наверное, как в маркетинге – это страх убить неудавшийся продукт/услугу, и его просто немного подпитывают в надежде что он выздоровеет и начнет приносить нормальную пользу или прибыль…

Хотя и в том, и в другом случае – суть одна – нужно срочно восстанавливать самое главное – маленькое автоматизированное реле спроса… Учета и контроля потребности в пище или скажем продукте на рынке…

Ученые также считают, что обратный процесс возможен и исследования показывают, что он даже быстрее первичного… восстановление происходит намного динамичнее, если рассматривать с точки зрения физических и механических законов… Оно автоматизирует исправление нарушения… Главное – это реле – которое управляется нашей психикой…

Автоматизация человеческого тела всемогуща и необыкновенна, и как считал академик Сахаров, все в нашей жизни надо автоматизировать на примере человеческого тела, а человеческое тело - автоматизировать на примере нашего опыта в автоматизации…

Потому, толстеть или не толстеть – точно зависит только от нас. От левого рационального полушария.

 
0
238
8