Yvision.kz
kk
1
23:38, 11 сентября 2014

Хочу к Меладзе. Анатомия шоу

ИНТРО

Blog post image

Пожалуй, если бы я все еще училась в школе, мое сочинение на тему «Как я провела лето» побило бы все школьные рейтинги, поскольку эти три каникулярных месяца стали весьма судьбоносными в моей жизни и в жизни еще одного человека, речь о котором пойдет ниже. Не могу сказать, что мои школьные опусы пользовались большим успехом у моего преподавателя по литературе, поэтому нынешние записки тоже ни в коем случае не претендуют на премию в номинации «литературный шедевр». Скорее, это небольшие заметки человека, ставшего достаточно близким свидетелем истории, которая одной из небольших речушек вливается в огромный океан под названием Шоу-бизнес. Обычно это понятие связывают со всевозможными скандалами, интригами и огромными деньгами – все это будет и в моей истории, хотя ее главный герой, конечно, еще далек от всего этого хитросплетения Великой Славы и Грандиозных Разочарований.

Карьера многих нынешних «звезд» поп-музыки начиналась с участия в самых различных шоу. Кто не помнит такие проекты, как «Фабрика Звезд», «Народный Артист», «Х-фактор» и еще массу более мелких телевизионных программ? Казалось бы, уже никого ничем не удивить в этом мире грез, перенасыщенном различного рода состязательными зрелищами… Но, видимо, человек – это все же часть природы, а в природе, как известно, выживает сильнейший. Поэтому людям свойственно постоянно желать видеть перед своими глазами примеры тех, кто добился успеха в невероятной борьбе, преодолевая повседневные трудности и сражаясь с достойными соперниками за право называться лучшим. Можно, конечно, до бесконечности спорить о справедливости исхода таких телевизионных поединков – нельзя забывать о том, что в любом шоу есть свой сценарист и режиссер. Миллионы людей по ту сторону экрана видят лишь те несколько процентов всей истории, которые им позволяют увидеть авторы проекта. Возможно, порой кому-то из зрителей хочется немного приподнять завесу, отделяющую простых смертных от тех, кто уже приобщился ко всему этому «заэкранному» миру, услышать те фразы, которые не вошли в коротенькие интервью и профайлы, увидеть не те эмоции, которые были благосклонно оставлены в программе богами монтажа, а нечто большее и реалистичное…

Именно для таких людей я и пишу сейчас свои небольшие сериалити-заметки. Почему сериалити? Потому что речь пойдет о совершенно новом формате – сериалити-шоу, именно в такой форме было решено «подавать» в эфир новый проект «Хочу к Меладзе». Главный герой моей истории волею судьбы оказался частью этого шоу, и многое из того, что случилось потом, навсегда перевернуло все наши представления о мире шоу-бизнеса, и о людях, так или иначе с ним связанных.

Многие из вас, наверное, уже нетерпеливо притоптывают ножками в ожидании того момента, когда я оглашу имя главного персонажа своего повествования: кто же он, этот новый герой нашего времени? И чем заслужил столь невероятную милость – побывать в сказочном и разноцветном мире успешных людей, для которых слово «кумир» означает не икону стиля, а стиль их собственной жизни? Мне сложно сказать сейчас, что сыграло основную роль – его везение, упорство или просто природное обаяние. Но, так или иначе, мальчик, пришедший заниматься ко мне в студию в 11 лет, вырос, и к шестнадцати годам получил от судьбы этот невероятный подарок – его заметили и дали шанс быть услышанным тысячами людей, которые до того даже не подозревали о его существовании.

Итак, речь в моих сериалити-заметках пойдет о Фаризе Мамедове, он стал одним из самых юных участников на проекте «Хочу к Меладзе». Длина этой истории напрямую зависит от того, в каком количестве серий шоу ему доведется принять участие. Я предлагаю вам пройти весь этот путь вместе с нами от самого начала – коротким ли, длинным он окажется, узнаете лишь в самом конце сериала, и тем тоньше интрига этого закрученного в лихую спираль сюжета под названием «Хочу к Меладзе. Анатомия Шоу». Наслаждайтесь!

1
381
0