Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:04, 06 сентября 2014

Маленькая фантазия

Сегодня 31 августа 2025 года, на часах 17:45, и рабочий день уже подходит к концу... Я работаю в компании, помогающей людям, пострадавшим от зомби-апокалипсиса. Кстати, бывших землян осталось не так уж много - всего два миллиарда особей. И, что самое горькое – обвинять в случившейся катастрофе можно только самих себя. Но человек ко всему привыкает – и к хорошему, и к плохому. Так случилось и с нами. Мало помалу, мы привыкли к тому, что на каждом шагу можно встретить какую-то нечисть, на голову может свалиться дохлый дракон, а над головами то и дело сверкают сигнальные огни, оповещающие город, что дела по-прежнему идут неважно. Главное – это стабильность.


За моим окном, выходящим на центр района Лонгботтом, пролетел небольшой метеорит. Кому-то сегодня не повезет, особенно тем несчастным дачникам, что по старой привычке ездят каждые выходные на свои клочки земли, и находят краткое успокоение в прополке и удобрении.
18:00. Пожалуй, мне пора. Я спускаюсь на первый этаж, где у ворот ждет меня новенький, еще пахнущий свежей краской аэропед.
Пролетая над руинами того, что когда-то было Большим Яблоко, я как всегда слушаю любимые записи The Beatles и Rolling Stones. Что ни говори, а классика вечна, пусть даже весь мир пойдет ко дну. Дует теплый ветерок с юга, он приятно освежает моё лицо и путает выбившиеся из-под каски пряди волос. Краем глаза я замечаю там и сям кучки голодных вурдалаков, от безделья в сотый раз рубящихся в «дурака». Потасканного вида ведьмочки лениво переругиваются между собой, прячась от солнца под старыми пляжными зонтиками. Гномы с их вечно заспанными глазами сонно подметают плавящийся от солнца асфальт. У меня есть все полномочия, чтобы разогнать этот сброд, но мне так хочется скорее попасть домой, в свою прохладную комнату, выпить пару бокалов освежающего лимонада, что я просто делаю два предупредительных сигнала и лечу дальше.
А вот и дом. Припарковав своего экологически безопасного пластикового коня, я тепло приветствую своё любимое дерево, старое кресло-качалку у бассейна, рыжего кота, который никогда не выходит мне навстречу, а только поворачивает голову в мою сторону и лениво прищуривает глаза. Но мне и этого достаточно, ведь когда у человека не остается ни семьи, ни друзей, для него ценно присутствие рядом любой живой души. Переодевшись в домашний халат и налив себе и своему воображаемому другу лимонада, я мысленно перенеслась на десять лет назад. Думала ли я тогда, что будет со мной и со всем окружающим миром? Могла ли представить, что все, кто мне дорог, будут отправлены на горячие точки воевать с то и дело восстающими и укрепляющими свои позиции отрядами зомби? Конечно, нет. Я заканчивала университет и готовилась работать новостным журналистом. Впереди была вся жизнь, со своими радостями и огорчениями. Но то, что случилось несколько лет спустя, перевернула не только мою жизнь и жизнь моих друзей. Оно изменило ход истории.
Зомби пришли внезапно. Но, как выяснилось позже, при детальном анализе, предпосылки для их нашествия появились задолго до критической даты. Знаете ли вы, что зомби, как высшие разумные представители нечистой силы, набирают тем больше сил и жизненной энергии, чем больше негатива накапливается в общем биополе всего человечества? Пороки, которые с каждым днем умножались в тысячи раз, буквально разрывали невидимую защитную оболочку людей. И однажды она не выдержала. Мне на тот момент только исполнилось 21, и я поняла: отныне моя главная миссия – остаться человеком.
0
222
0