Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:49, 04 сентября 2014

Анонсирован долгожданный Samsung Galaxy Note 4

Blog post image

Буквально несколько часов назад завершилась презентация в Берлине, на которой южнокорейский гигант анонсировал долгожданный Samsung Galaxy Note 4. Предполагаемых версий и высказываний по поводу того какой начинкой и характеристиками будет обладать новоиспеченный продукт компании было не мало. Сеть была просто заполнена громкими заголовками и предварительными комментариями. Можно сказать, что инсайдерам удалось, благодаря частым утечкам о новом смартпэде, подготовить публику к встрече с новым словом линейки Samsung Galaxy Note.

Итак, как предполагалось ранее, Samsung Galaxy Note 4 получил самые ожидаемые и предполагаемые характеристики, доступные на сегодняшний день. Новейшая начинка была размешена в смартпэде благодаря последним технологиям, доступным для компании. Аппарат имеет QHD-дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 805, LTE-модуль Cat. 6 и камеру с системой оптической стабилизации. Помимо всего прочего, Note 4 оснащен всеми различными датчиками и ультрасовременным стилусом S Pen, который по заявлениям производителя претерпел изменения инновационного характера.

Утверждается, что аксессуар S Pen на сей раз получил 2 048 различных степеней нажатия, а возможности отклика дисплея на стилус превосходят все ожидания. По сравнению с предыдущей моделью, возможности новой технологии стилуса вышли на очень качественный уровень. Так же дисплей Note 4 распознает все возможные наклоны пера и прочие движения.

При покупке устройства будет возможность приобрести новинку в цвете на выбор: это черный, белый, золотистый и розовый. Дата старта продаж пока остается загадкой, но тем не менее уже сейчас известно, что стоимость международной версии смартфона будет оцениваться в 750 долларов или евро. Как показала практика, продукт компании вероятнее всего поступит в продажу не один, а в дополнении с аксессуаром, способным расширить возможности топового гаджета.

Сотовые сети

2.5G (GSM / GPRS / EDGE): 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц

3G (HSPA + 42 Мбит/с): 850 / 900 / 1900 / 2100 МГц

4G (LTE Cat4 150 / 50 Мбит/с)

Процессор

Восьмиядерный (четырёхъядерный 1,9 ГГц + четырёхъядерный 1,3 ГГц)

Дисплей

5,7-дюйма (143,9 мм) Quad HD Super AMOLED (2560x1440)

ОС

Android 4.4 KitKat

Камера

Основная: 16 Мп, автофокус, интеллектуальная оптическая стабилизация изображения

Фронтальная: 3,7 Мп с диафрагмой F1.9

Видео

Кодеки: H.264, MPEG-4, H.263, VC-1, WMV7, WMV8, Sorenson Spark, MP43, VP8

Запись и воспроизведение: вплоть до UHD

Аудио

Кодеки: MP3, AAC/AAC+/eAAC+, WMA, AMR-NB/WB, Vorbis, FLAC

Поддержка Ultra High Quality Audio (~192 КГц, 24 бит)

Возможности S Pen

Контекстные команды (Активные заметки, Альбом фрагментов, Быстрое копирование фрагмента, Мгновенный комментарий)

S Note, Мгновенная оцифровка (Snap Note), Рукописный ввод текста

Дополнительные возможности

Режим максимального энергосбережения (Ultra Power Saving Mode), Режим многозадачности "Два активных окна", Запись голоса (Стандартный, Интервью, Встреча, Голос), Ускоренная загрузка, S Health 3.5, Динамический экран блокировки

Мобильные сервисы Google

Браузер Chrome, Дисковое хранилище GoogleDrive, Фотографии, Поиск, почта Gmail, Google+, Карты, PlayКниги, Play Фильмы, Play Музыка, Play Newsstand, Play Store, Hangouts, Голосовой поиск, YouTube, настройки Google, Play Games

Подключение

Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (HT80) MIMO PCIe

GPS / ГЛОНАСС / Baidu

NFC, Bluetooth 4.1 (BLE,ANT+)

IR LED (пульт ДУ), USB 2.0, MHL 3.0

Сенсоры

Акселерометр, датчик жестов, цифровой компас, датчик положения, гироскоп, барометр, датчик магнитного поля, датчик сердечного ритма, датчик SpO2, RGB, IR-LED, сканер отпечатка пальцев, датчик ультрафиолета (зависит от региона)

Память

Встроенная память - 32 ГБ, слот для карты microSD (до 64 ГБ)

Оперативная память - 3 ГБ

Размеры и вес

153,5 x 78,6 x 8,5 мм, 176 граммов

Аккумулятор

3 220 мАч (стандартный Li-ion)

Режим быстрой зарядки

       
0
465
2