Yvision.kz
kk
1
06:32, 04 сентября 2014

Samsung Unpacked 2014, episode 2: встречаем Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge!

Blog post image

На втором Unpacked 2014 компания Samsung не просто оправдала большие надежды экспертов и поклонников с презентацией нового Galaxy Note 4, но и пошла дальше, представив единственный в своем роде Galaxy Note Edge.

Коротко о главном в настоящем произведении искусства от мастеров Samsung – GALAXY NOTE 4!

  • Изначально фаблет представлен в 4 цветовых разрешениях: черный, бронзовый, розовый и белый. Каждый – с металлической рамкой.
  • Galaxy Note 4 оснащен четырёхъядерным процессором с тактовой частотой 2,7 ГГц.
  • При сохранении емкости батареи в 3220 мАч использование других компонентов позволило добиться большего времени работы – прирост 7.5%.
  • Тем эффектнее результаты по увеличению времени работы смотрятся в сочетании с уникальной технологией быстрой зарядки: теперь фаблет можно зарядить на 50% за 30 минут!
  • Экран Galaxy Note 4 – 5,7-дюймовый Quad HD Super AMOLED-дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей. По цветопередаче экран такой же, как Galaxy Tab S.
  • Многозадачность на Note получила новое измерение, приложения можно сворачивать до иконки на экране телефона. Ожидаемая функция и очень удобная.
  • Динамические обои стали частью интерфейса нового Note, в режиме ожидания может выводиться разная информация.
  • О шикарных камерах.
    Основная – 16-мегапиксельная основная камера с функцией оптической стабилизации изображения.
    Фронтальная – 3,7-мегапиксельная камера с апертурой  f1.9 и углом обзора 90 градусов при ветикальной съемке и 120 градусов при горизонтальной съемке.
  • Перо S Pen улучшили – оно стало в два раза чувствительнее, говорят о том, что теперь оно ощущается, как реальная ручка.
  • Появилась возможность выбирать несколько областей на картинке и сохранять их с помощью пера, то есть вырезать можно несколько участков экрана и отправить их куда-то, например, в сообщение электронной почты.
  • Перо можно использовать как классическую мышку, для выделения текста, выбора разных элементов и тому подобного. Хорошая функция, которой не хватало.
  • Датчик сердечного ритма у Galaxy Note 4 есть, а вот IP-сертификация отсутствует.
  • И, да, для Galaxy Note 4 есть эксклюзивные аксессуары от Swarovski и MontBlanc: дорогие, красивые и приятные.

Единственный в своем роде – Galaxy Note Edge!

Galaxy Note Edge – продукт на рынке поистине уникальный. Основное достоинство Note Edge и главное отличие от обычного Note 4 – изогнутый дисплей Super AMOLED с диагональю 5,6 дюйма и разрешением 2560х1440 пикселей. Примечательно, что по сравнению с Note 4 разрешение экрана не было снижено, но диагональ уменьшилась с 5,7 до 5,6 дюймов. Разрешение бокового информационного дисплея - 2560х160.

Боковой экран смартфона призван выполнять самые различные функции. Samsung планирует выпустить специальный набор инструментов для разработчиков приложений, чтобы те настраивали боковую панель по своему усмотрению.

Уже сейчас на дополнительный дисплей можно выводить информацию об открытых приложениях и закладках браузера. Информация о погоде, часы, заголовки новостей, таймер, секундомер и даже линейка – заявленные базисные возможности бокового экрана-«полоски» впечатляют. После релиза соответствующего SDK стоит ожидать новых вариантов применения отличительному новшеству Galaxy Note Edge.

Galaxy Note Edge в черном и белом цветовых исполнениях появится в продаже в октябре нынешнего года. Чуть позже производитель обещает выпустить смартфоны в золотом и розовом корпусах.

Определенно, Galaxy Note Edge – предложение для истинных «гурманов» с тонким вкусом: к эстетике продукта, к технологическим инновациям и к экзотичным решениям.

Задать все интересующие вас вопросы и поделиться своим мнением вы всегда можете в комментариях к этому посту, а также – на наших страничках в социальных сетях: FacebookВконтакте и Twitter.

 
1
223
4