Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:13, 27 апреля 2010

Лелик и Болик_начало

Вотъ! Вспомнил я что давно ничего не писал, не хотелось и не писалось, да и сейчас что-то не особо. И поэтому начал я ритуал призывания Музы, который заключается в распивании пива и кокотейлей Dizzy ( кстати очень рекомендую такой зеленый) и перечитыванием всей своей писанины...
в общем откопал я предысторию Лелика и Болика, то есть неоконченный первоначальный вариант...
Мало кто знает, но сказки тоже растут, идут в школу, правда мало кто из них поступает в институт. Сказки не уходят вместе с детством, они остаются рядом, растут и меняются вместе с нами.
И хочу я вам поведать о том, как два всем нам известных пионера: Лелик и Болик выросли и стали слесарем и электриком Хуйкиным и Херкиным, организовавшими ЖК-кооператив.
По другой версии, Хуйкин и Херкин это два малыша, друзья Незнайки, который также ныне скрывается под каким-то псевдонимом, и, прикрываясь купленной должностью ректора института, безжалостно терроризирует младшего научного сотрудника Знайку.
Но сейчас речь идет о Хуйкине и Херкине, собственно фамилии говорят за них, будь они слесарями, сантехниками, или малышами из городка на берегу огурцовой реки, ясно одно: пороть всякую хуйню и изобретать всякую херню они могут безостановочно.

В общем с развалом союза в Польше начался большой застой, и Лелик и Болик, уже комсомольцы, решили покинуть нищую родину и искать счастья в России-матушке, где разворачивались большие дела и стягивались в столицу немалые силы.
Поначалу, пытались организовать польскую мафию в противовес русской, состоящей из группировки, некоего Ахмеда, но две недели в подвалах, утюги и паяльники немного их образумили. И решили они делать законный бизнес, Ахмеда в то время нехило подвинула другая братва и, поумневшие Лелик и Болик предложили бандитам схему экспорта утюгов, паяльников и чугунных труб в Африку, ссылаясь на то что африканские граждане только и мечтают о советских утюгах и прочей хрени, которой с избытком оказалось на отменных у Ахмеда складах, поскольку к вопросам бизнеса и своевременного взымания долгов тот подходил очень серьезно.
А чтобы другие братки ничего не заподозрили и не составили в новом направлении конкуренцию, решили мутить все через ЖЭК, который якобы, снабжал утюгами, паяльниками и трубами свой участок. Руководителями ЖЭКа и сделались Лелик и Болик. Но тут светиться тоже было нельзя, а поскольку историю с польской мафией все еще помнили, то решили они, что Лелик будет - Хуйкин, а Болик – Херкин, а чтоб никто ничего не заподозрил, то они прошли недельные заочные курсы слесаря и электрика.
С малышами Винтиком и Шпунтиком по другой версии, история схожая, вроде как ломанулись они в Москву в начале 90-х продавать братве новые стволы, но там что –то у них не срослось, поскольку стволы стреляли сиропом, а не свинцом, в общем долго они потом лечились, и еще дольше отрабатывали нанесенный ущерб.
Так бы до сих пор и собирали картошку на подмосковных просторах, но попались им скромные польские эмигранты, слесарь и токарь Хуйкин и Херкин, а для своих Лелик и Болик.

0
450
7