Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
04:14, 02 сентября 2014

Даешь бесплатный спорт!

В день открытия нового ТРЦ MEGA Park на Сейфуллина - Макатаева, прошла презентация очередной (третьей по счету) бесплатной спортивной площадки для любителей уличного спорта.

Blog post image

В последнее время Street Work-out набирает обороты, появляются новые команды, и все больше последователей. У этого вида тренировок есть хорошее преимущество перед любым другим спортом - они бесплатные и доступны всем! Достаточно выйти во двор или прийти на оборудованную площадку.

Blog post image

Street Work-out особенно популярен сегодня среди нашей молодежи, школьников и студентов.

Blog post image

А пока движение набирает обороты, ему активно всячески помогают. Так, например, установку подобных площадок на себя взял фитнес-клуб World Class Almaty. Данную площадку открыли при поддержке РБК Банка. Я считаю, что это классно, когда подобные организации делают такие шаги. Согласитесь, это стоит аплодисментов =)

Прямо на площадке прошло представление спортивной команды фитнес-клуба World Class Almaty. Оно удалось на славу и очень понравилось зрителям.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Но вернемся ко дню презентации. Само открытие, хоть и порадовало многих уличных спортсменов, не являлось основным событием. Главными гостями мероприятия стали дети с синдромом “аутизм”.  Ребятам с таким недугом очень важно поддерживать физическую форму, спорт для них – один из немногих способов социальной адаптации.

Blog post image

Всех детей разбили на группы, после чего профессиональные тренера фитнес-клуба World Class Almaty показали им различные упражнения. Дети повторяли их вместе с родителями.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Мастер-классы от профессионалов теперь будут постоянными. Каждую субботу любой желающий сможет получить бесплатный совет от тренеров фитнес-клуба на одной из трех площадок. Спортсмены  будут рассказывать, как правильно работать со снарядом, давать рекомендации по правильному питанию и тренировкам.

Blog post image

Площадки находятся:

  • MEGA Park на Сейфуллина - Макатаева
  • MEGA на Розыбакиева
  • Центральный парк культуры и отдыха им. Горького

В конце, как и положено, подарки самым активным участникам - детям!

Blog post image

Blog post image

Я за такие мероприятия! И за такие поступки со стороны крупных компаний. Именно такие дела предоставляют больше возможностей для будущих спортсменов. Только так мы и формируем здоровую нацию!

Blog post image

9
740
1