Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
10:53, 29 августа 2014

Макдоналдс в 1990 году

Летом в 1990 году я летел через Москву домой в отпуск. Мама и сестренка ранее попросили привести с Макдоналдса Биг Маги. Макдоналдс проработал уже более полугода (с января 1990 года).

Гуляя по Москве, решил заглянуть в ресторан быстрого питания «Макдоналдс». Мне тогда очень сильно повезло, когда я подошел к ресторану и встал в очередь, которая находилась на улице и была длиною в 100 метров, пошел дождь.

Blog post image

За пару минут очередь рассосалась и я попал в помещение ресторана. Там я еще минут двадцать потолкался в очереди. Все для советского человека было новое: чистый пол и столы, одноразовая посуда, бургеры, Кока-Кола, кричащие девушки у кассы…. Немного там я растерялся. С дуру набрал много. Помимо трех Биг Магов на вынос, я заказал громадный стакан Колы, Биг Маг, мороженное, молочный коктейль и фри – и это надо учитывать, что я недавно перекусил в моей любимой блинной.

Blog post image

Было очень вкусно. Если колу я пил еще в 80-м, мороженное и коктейль молочный ненамного отличаются от наших продуктов, то Биг Мак был великолепный. Он мне больше всего понравился. Особый аромат от майонеза, свежий салат и помидор. Котлета была сочная. Бургер не отличался от картинки в меню. Я, потом, много раз был в Макдоналдсе в разных странах и в том числе в Москве - ничего подобного я еще пробовал. Макдоналдс уже не тот)))))

Про аромат.

Через несколько часов я летел уже в Алма-Ату на Ил-86. Большой, новый самолет, с прекрасным сервисом и хорошей вентиляцией. Бургеры положил в верхний ящик. После взлета, я решил проверить их. Когда открыл пакет, то аромат начал разлетаться по салону самолету. Многие пассажиры услышав запах, начали готовиться к приему пищи.

Конечно, тогда фасфуд был тоже вредным, но зато был вкусным.

-1
397
6