Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:09, 26 августа 2014

Бизнес после рака

В свои 29 лет Инара Абашидзе – основатель и практикующий врач-косметолог собственного центра здоровья и красоты Esthetique. Трудно поверить, но 6 лет назад, когда ей было 23, она услышала от врачей страшный диагноз – рак кожи. Как от пациентки пройти путь до бизнесвумен – наш сегодняшний репортаж.

Blog post image

Blog post image

О пути в индустрию красоты

С детства я мечтала стать пластическим хирургом и делать людей красивыми, но никогда не думала, что жизнь сыграет со мной злую шутку и я стану «экспериментальным пособием» для врачей.

В 2009 году я оканчивала последний курс Казахского национального медицинского университета им. Асфендиярова. Была отличницей, получила президентскую стипендию и строила грандиозные планы на жизнь. Все изменилось в один миг, когда мне поставили страшный диагноз – рак кожи…

Сказать, что расстроилась – ничего не сказать. Я была в отчаянии. Долго плакала и не могла поверить в случившееся.

Спустя несколько месяцев походов по врачам, среди которых были именитые профессора и ученые, я решилась на операцию по удалению опухоли с лица и шеи. Результаты гистологии показали, что диагноз был поставлен ошибочно. У меня был васкулит – это специфическая реакция сосудов, когда появляются красные бугорки на коже, которые можно было вылечить лазерной терапией, не уродуя мое лицо и шею.

Я испытала шок и разочарование дважды: сначала – когда узнала, что рак мне поставили по ошибке, и потом – взглянув на свое отражение в зеркале. Я, как любой нормальный человек, не хотела становиться изгоем общества, но мне не оставили выбора. Два месяца мое лицо и шея были закрыты повязками, и казалось, жизнь закончилась. Когда я сняла повязки, то не знала, куда спрятаться от настойчивых взглядов и вопросов.

Наше общество жестоко по отношению к людям с внешними дефектами, и я сполна ощутила это на себе. Я могла бы сломаться и впасть в длительную депрессию, могла бы потерять веру в людей, но не сделала этого.

У меня была цель – окончить университет и стать профессионалом в области эстетической медицины. Я побывала в роли пациентки, моя внешность на тот момент сильно отличалась от того, что вы видите сейчас на фото. Шрамы и рубцы после операции были еще свежими, когда я утвердилась в мысли вернуть моей внешности эстетически приемлемый вид. Я стала изучать методы восстановления кожи и открыла для себя лазерную терапию.

Blog post image

Полную версию материала читайте здесь


1
800
0