Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:29, 25 августа 2014

Повзрослеть за один год. Мой первый курс в МУИТ

Как сильно можно повзрослеть за год. До неузнаваемости изменить в себе всё, начиная с цвета волос, ранее ни разу не тронутого, телосложения, заканчивая пополнением словарного запаса, смены наивного взгляда на пристальный и сосредоточенный. Именно таким годом стал для меня 1-й курс в Международном университете Информационных Технологий.

Сентябрь 2013-го. Ещё не окрепшие крылья будущей элиты нашей страны стремятся первее зайти в это высокое красивое здание. Около 600 человек впервые переступили порог университета IT, официально называясь студентами.
Среди них была и я. Полная надежд, энергии, радости, "первашка" (как же я радовалась этому долгожданному званию) с первых дней стремилась целиком и полностью вливаться в жизнь университета. И бешеная энергетика, что создавали первокурсники, и креативные, современные "учителя", на удивление, "не такие строгие, как в школе", новое здание, студенческий билет, пропуск, гордое звание Айтишника - всё это так быстро свалилось на голову!
Точнее, Я свалилась в бурлящий суп, как маленькая "лапшинка". Но и это еще не всё. О самом главном и новом не рассказала - сотни таких же "лапшинок" попали в этот бульон.
Первое время я таскала в универ свой "олимпийский" фотоаппарат. Мне хотелось запечатлеть то время, каждое его событие.

Blog post image Blog post image


Играем в "Су-Ли-Фа"=)

Blog post image


В этот день нас поместилось 11 человек в одну машину, включая тех троих, что были в багажнике.

Blog post image

Первый месяц - самый насыщенный. И мне посчастливилось родиться в сентябре. Толпа шумных первашей, стоящих на ступеньках у входа в МУИТ. Я выхожу из такси, не спеша иду к ребятам. Они перешёптываются, и тут: "С днёём роо-ждеее-нья!" трижды. Толпа в ни много ни мало 30 человек встретила меня с таким шумным теплом! А далее аплодисменты, обнимашки, целовашки, куча добрых слов. У меня в руках 2 торта, которые я тщательно выбирала в магазине, съедим мы их вечером, в столовой.
Это приятное совершеннолетие. Главное, чтобы человеку ведь было приятно, не так ли?) И Мне было приятно.

На данный момент я уже не учусь в таком учебном заведении, где на каждом углу есть риск споткнуться о маленького первоклассника.
Потеряла актуальность и излюбленная всеми девочками тема "а к тебе уже пришли гости из Красногвардейска?", не обсуждаем мы также "Машкин новый пенал"...
А когда-то ведь обсуждали. И это служило большой новостью для всего класса.
Сейчас уже размылась явная граница между "девочками" и "уже нет". Всё сложнее стало определять их по внешнему виду. В школе же было всё иначе: маленькие женщины вели себя несколько раскрепощённее обычных девчонок.

Входит в норму и то, что мои ровесницы уже выходят замуж, создают семьи.

В эту секунду, в эту минуту, точнее только что, 24 августа 2014 года, в 7:40 утра до меня дошла одна вещь. Когда я была 7-летней, прибегала со школы домой и ждала новую серию Сейлор Мун. 
Однажды мама сказала мне, что сегодня будет серия, где они ели картошку фри. И так оно и случилось. Я сразу побежала к маме и спросила, как же она это узнала. На что она мне ответила: "Не, ниче, прост". И только сейчас я почему-то об этом вспомнила и сразу поняла, что серию эту она посмотрела вечером или ночью, а днем - просто повтор. Возможно не сказала мне, чтобы я вечером не пыталась засиживаться долго перед телевизором в ожидании новой серии.
Универ открыл мне больше закрытых, запретных, взрослых дверей в моем сознании. Спасибо за полет мыслей, безгранично ценное творческое сотрудничество, поддержку новых идей, постоянную мотивацию к новым. Вот например, кто бы меня год назад убедил в том, что простого робота построить вполне реально? Сейчас я хочу в это верить. А это самое главное!

Blog post image


Сейчас я иду во второй, надеюсь, что не менее интересный и полный открытий этап ВУЗа. Во мне не убывает оптимизм и жажда знаний маленького ребенка, которому всегда учил подражать Иисус Христос.
Спасибо  IITU за незабываемый первый год! Я безгранично счастлива!

0
854
5