Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
06:39, 22 августа 2014

Другой взгляд на инфографику с помощью HP Deskjet Ink Advantage 2520hc

У каждого человека свои подходы и методы работы. Например, я практически все свои макеты по полиграфии распечатываю, предварительно, на цветном принтере. Это даёт мне возможность рассматривать готовый проект со стороны и находить в нём ошибки, которые не всегда удаётся заметить, глядя на монитор. Печатаю работы на цветном принтере самого обычного формата А4. Предварительную распечатку макета, в последнее время, я часто использую при работе над инфографикой. Иногда её приходится распечатывать на несколько листов, для удобного изучения и поиска мелких ошибок. Ошибки можно помечать прямо на распечатанных листах, а на компьютере уже подправлять одну за другой. Так, на мой взгляд, удобнее и быстрее работать с большими макетами.

У меня в офисе установлен самый обычный цветной лазерный принтер, который принимает активное участие в моей работе.

На днях представители компании НР предложили мне протестировать один из их цветных струйных принтеров под названием HP Deskjet Ink Advantage 2520hc и дать ему объективную оценку. Вы наверняка уже читали некоторые посты блогеров о том, как они тестировали подобный аппарат. Сегодня и я поделюсь с вами впечатлениями о нём.

Итак, Deskjet Ink Advantage 2520hc (информация о продукте на сайте НР: ссылка).

Принтер, с таким длинным названием, включает в себя: сам принтер, сканер и копировальное устройство. Я считаю это огромным плюсом, когда аппарат многофункционален и выполняет работу трёх устройств. Причём, по габаритам он легко уместился на край моего маленького стола и нисколько не мешает своим присутствием. Хочется также отметить, что на вес, без заправленной бумаги, он не превышает 15 кг.

Подключаю аппарат к компьютеру. И тут я вспомнил, что надо устанавливать отдельный драйвер для него. Но этого не понадобилось компьютеру, что меня и удивило. Он определился так быстро, как будто я подключил флешку или телефон.

Вот так выглядят основные кнопки управления аппаратом:

Blog post image

 

Управление очень простое и понятное, поэтому, посмотрим что есть внутри принтера. Внутри принтера практически ничего нет, за исключением двух картриджей (цветной и ч/б), которые легко снимаются и вставляются обратно ловким движением руки. А вот и они, кстати:

Blog post image

 

Каждый картридж размером чуть больше спичечного коробка. Уровень краски в каждом из картриджей показывает сам аппарат на маленьком табло (см. фото выше).

Забегая наперёд хочу сразу сказать, что меня порадовал тот момент, что устройство очень тихое. Сканирование и печать проходит бесшумно.

Начинаю испытывать принтер на печать:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Распечатав несколько своих работ по инфографике, я остаюсь довольным качественной работой принтера. Он действительно отлично печатает. Цветопередача на уровне. Для струйного принтера, на удивление, очень быстр. Сразу вспомнились принтеры ещё тех времён, когда приходилось ждать много времени, чтобы распечатать один лист, а потом ещё столько же для того, чтобы он высох. Но технологии не стоят на месте, поэтому ставлю пятёрку за скорость печати.

Смотрю внимательно на распечатанные листы. Замечаю, что с мелкими элементами на картинках принтер справился также на «пять»:

Blog post image

Blog post image

 

Даже на сжатой в несколько раз картинке, формат А4,  легко считывать очень мелкий текст и корректировать ошибки:

Blog post image

 

Чёрно-белая печать проходит также гладко и без проблем:

Blog post image

 

Сканировать и копировать на аппарате мне не пришлось. Но это можно делать, как я понял, двумя способами: на компьютере через мастера стандартного сканирования в панели управления, или же с помощью кнопок на самом аппарате.

Подводя итог, хочется сказать, что принтер меня приятно удивил своим функционалом, простотой и минимальными габаритами.

Аппарат уже успел прижиться у меня на столе и его не хочется отдавать владельцам :). Но, к сожалению, придётся вернуть и подумать о покупке подобного принтера в будущем.

Спасибо огромное за предоставленный на тест принтер компании НР!

5
595
3