Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:04, 22 августа 2014

Не упускайте случая творить Добро!

Blog post image

Замечательно, когда у людей возникает потребность сказать слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны. В преддверии майских праздников к нам в Общественный Фонд «Совет ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны» обратился директор по маркетингу компании «All Seasons KAZAKHSTAN» Акижанов Дамир с предложением поздравить ветеранов и подарить каждому из них хороший подарок в виде микроволновой печи или пылесоса. Мы решили провести совместную акцию по посещению и поздравлению 15 ветеранов уже после майских праздников, когда немного остынет накал чествований и поздравлений.
В теплый, майский субботний день участники акции собрались в офисе ОФ «Совет ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны».  Накануне наш психолог, задействованный в проекте «Адресная помощь ветеранам» для оказания социально-психологической помощи Саркисян Ульяна, обзвонила и предупредила ветеранов о посещении.

Двумя экипажами мы направились в гости к ветеранам. В составе одного экипажа участвовал непосредственно сам представитель компании предоставившей замечательные подарки.

В целом, Акция прошла на «Ура!».

Предоставим возможность рассказать о своих ощущениях самих участников акции.

Почанов Тимур и Акижанов Дамир.

Почанов Тимур: «Хотелось бы отметить, что ветераны были предупреждены, что мы их обязательно посетим. Спасибо, Ульяне за проведенную ею подготовительную работу. Ветераны привыкли к повышенному вниманию со стороны граждан, компаний в дни майских праздников, когда каждый считает своим долгом прийти поздравить ветерана и подарить ему продуктовую корзину. Наверное и от нашего посещения они ожидали того же. Насколько они были поражены и тронуты, когда мы заходили к ним домой и Дамир вносил большую коробку с новым пылесосом или микроволновкой! Сколько было радости от подарка, искреннего восторга в их глазах. Это невозможно забыть! Каждому ветерану дарили специальный выпуск журнала «Ардагер.kz», которые были оплачены неравнодушными гражданами, участвующими в акции «Подари Журнал Ветерану» весь сбор средств от которого идет для реализации проекта «Адресная помощь ветеранам»

Blog post image

Вместе с Акижановым Дамиром мы объехали 5 ветеранов. Мы посетили Боранкулова  Сейткасыма, заехали к Бобкиной Фатиме, потом заехали к Червякову Николаю Севостьяновичу. Далее наш путь лежал в Горный Гигант к Чубыкиной Таисии Павловне. Посетили уважаемого ветерана  Ахметбекова Толеби Ахметбековича.

Blog post image

Хотелось бы немного рассказать о ветеране Червякове Николае Севостьяновиче, которого мы посетили и подарили ему микроволновую печь. Николай Севостьянович был очень рад тому, что его не забывают. С восторгом рассказывал о том, что к нему приходили замечательные девочки волонтеры, которые за несколько часов провели генеральную уборку его жилища и просил нас передать им слова благодарности. Ветеран очень обрадовался тому, что его включили в проект «Адресная помощь ветеранам» и ему будет оказываться социально-медицинская помощь на регулярной основе. Поблагодарил также за очень интересный журнал «Ардагер.kz», который был вручен ему накануне при посещении  социальным работником проекта «Адресная помощь ветеранам»

Два подарка не были доставлены до адресатов. Одного из ветеранов не было дома, а вторая не могла открыть дверь, так как родственники, которые смотрят за ней ушли куда-то по своим делам. Оставшихся два подарка мы обязательно довезем в эти выходные ветеранам и предоставим  отчет и фоторепортаж.
Второй экипаж осуществлял развозку подарков в нижней части города. Психологу проекта «Адресная помощь ветеранам» Ульяне помогала замечательная и отзывчивая девушка Маргарита.

Blog post image

Рассказывает Саркисян Ульяна: « Когда ты начинаешь общаться с бабушками, дедушками — ветеранами, перед  тобой открывается целый мир жизней, историй, событий, интересных мыслей, и все внешние обстоятельства, которые в начале тебя отпугивали, становятся неважными.
Увы, есть и такие люди, которые пребывают в унынии. Им особенно необходимо внимание, забота окружающих. Кому — то достаточно искреннего  разговора по душам, кто — то просит принести воды или какие – то продукты, а кому-то нужно помочь по хозяйству.
Мы навестили ветеранов, проживающих в нижней черте города. Побывали и подарили замечательные подарки  Овсянникову Михаилу Яковлевичу,  Сметаниной Александре Федоровне,  Набиевой Мнауре Магзумовне,   Егоренко Ивану Васильевичу,  Бабковой Надежде Ивановне и  Тритенко Александру Антоновичу. Ветераны были рады нашим подаркам. Многие из них нуждаются во внимании, в сочувствии, а также в нашей профессиональной помощи. Я очень рада, что участвую в уникальном проекте «Адресная помощь ветеранам» и при проведении акции посетила ветеранов, которые включены в этот проект.

Blog post image

Отдельно хотелось бы рассказать о замечательном событии во время нашей акции!
Дело в том, что у Смирновой Екатерины Ильиничны, участника ВОВ, именно в этот день, когда мы запланировали посетить ветеранов с подарками, 24 мая 2014 года день рождения! И не просто день рождения, а ЮБИЛЕЙ — 90 лет!

Это был очень трогательный момент, к которому мы очень готовились! Красивейший букет цветов от замечательной компании  Flora Express, которая является социальным партнером нашего общественного фонда при реализации проекта «Адресная помощь ветеранам», поздравительное письмо от руководства фонда и замечательный подарок от компании  «All Seasons KAZAKHSTAN» растрогали Екатерину Ильиничну до глубины души.

Екатерина Ильинична Смирнова включена в проект «Адресная помощь ветеранам».
В целом, хочется отметить, что подобные посещения с поздравлениями пожилых людей, делают окружающий нас мир добрее, красочнее и счастливее. В глазах пожилых людей появляется надежда на то, что слова «Никто не забыт, ничто не забыто!» не остались в прошлом и о них, о ветеранах, вспоминают не только в дни майских праздников!»

Автор: Редакция фонда.

1
205
0