Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:16, 21 августа 2014

Samsung и Мигель Шевалье представят арт-инсталляцию «Origin of the Curve» на выставке IFA 2014

Blog post image

Инсталляция всемирно известного «цифрового» художника объединяет искусство и технологии, чтобы продемонстрировать возможности изогнутых форм.

21 августа компания Samsung Electronics объявила о своем партнерстве со всемирно известным цифровым художником – Мигелем Шевалье для совместной работы над созданием цифровой художественной инсталляции «Origin of the Curve» (истоки изогнутых форм). Инсталляция будет установлена на международной выставке IFA 2014, которая пройдет 5–10 сентября в Берлине. Благодаря безупречному сочетанию технологий и искусства, «Origin of the Curve» станет результатом совершенно нового подхода к креативному маркетингу. Посетители смогут убедиться в невероятных возможностях изогнутых форм, а также испытать полное погружение в изысканную арт-инсталляцию Мигеля Шевалье, созданную на основе утонченного дизайна новых искривленных UHD-телевизоров Samsung.

Конструкция «Origin of the Curve» формируется с помощью изящных арок и изогнутых телевизоров Samsung, в едином строении воплощающих настоящее искусство виртуальной реальности. Удивительный эффект обеспечивается динамичными хореографическими переходами в такт генеративной музыки композитора Якопо Бабони Шилинги. Для усиления мультисенсорных ощущений и впечатлений от погружения в среду посетители IFA 2014 будут иметь возможность с помощью специальных инфракрасных датчиков взаимодействовать с инсталляцией и создавать красивые визуальные эффекты на искривленных телеэкранах.

«Origin of the Curve» отображается в сверхвысоком разрешении, и благодаря этому обеспечивается безупречное качество изображений и впечатляющая цветопередача на дисплеях телевизоров Samsung.

Мигель Шевалье – французский художник, один из пионеров цифрового искусства, практикующий новый стиль художественного творчества с использованием компьютера с 1978 года. Организовывал и принимал участие в масштабных проекционных выставках в крупных городах: в общественных местах на открытом воздухе, музеях и центрах современного искусства в Европе, Азии, США и Южной Америке.

«Когда я работаю с цифровым контентом, то успешное воплощение моих творений во многом зависит от максимальных технологических возможностей экрана, – отметил всемирно известный художник Мигель Шевалье. – Новые изогнутые телевизоры Samsung стали основой инсталляции «Origin of the Curve», обеспечив ультравысокое разрешение и яркую цветопередачу в элегантном изогнутом форм-факторе, который определенно привлекает зрителя, погружая в происходящее на экране».

Объединяя удивительные миры искусства и технологий, «Origin of the Curve» черпает вдохновение из необычайной искривленной формы и реалистичных, живых изображений на экране нового изогнутого телевизора Samsung со сверхвысоким разрешением.

«Мы получили возможность коммуницировать с нашими потребителями в более эмоциональной форме, благодаря нашему сотрудничеству с Мигелем Шевалье, – сказал Юн Джун Ли, вице-президент подразделения Visual Display Business компании Samsung Electronics. – На выставке IFA мы постараемся донести концепцию «Origin of the Curve» до потребителей, продемонстрировав художественный, утонченный контент на изогнутых телевизорах Samsung».

Уже сейчас вы можете оценить ролик, посвященный предстоящей выставке!

Вы смело можете задавать все интересующие вас вопросы о творчестве Мигеля Шевалье и деятельности компании Samsung и делиться своим мнением вы в комментариях к этому посту, а также – на наших страничках в социальных сетях: Facebook, Вконтакте и Twitter.

0
374
0