Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
21:38, 27 апреля 2010

Апорт посадит апорт)

Сегодня получил по рассылке для журналистов интересный пресс-релиз, который выделяется на фоне прочих...

Его суть в том, что сегодня будет проходить экологическая акция "Возродим апорт Алматы" - это будет посадка деревьев сорта апорт. Согласно пресс-релизу, "знаменитый сорт яблок «апорт», которым некогда был славен Алматы, ныне встречается довольно редко", правда ли это? Учитывая, что я никогда не кушал апорт, наверно, правда) Но может я пока еще не освоился в Алматы. Раньше, в советские времена, мне говорили, что яблоки растут тут на деревьях летом, можно кушать их прямо на улице. Наверно, бред, но в детстве Алма-Ата представлялась мне именно такой - полной яблок на всех проспектах.

Еще оказывается, есть в Алматы такой большой гипермаркет, тоже называется Апорт. Они являются соорганизаторами этой акции - видимо название буквально обязывает к этому) Честно сказать, приятно, когда бизнес поворачивается лицом к экологии или социальным проблемам. Это редкость в наше время. Более того, яблони будут посажены в Доме ребенка.

Когда жил в Павлодаре, я был участником многих благотворительных акций. Еще в социально-волонтерском центре. Эти акции в основном спонсировались на деньги самого молодежного объединения+немного государственных по тендерам. Но ни разу не вспомню, чтобы помогала бизнес-организация. Может, вы приведете какие-то примеры в Алматы? мне было бы очень интересно узнать об участии бизнеса в подобных акциях.

Сегодня пойду сажать деревья, наверно, через год-два отведаю посаженный мною лично апортик)))

 

-6