Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:50, 19 августа 2014

Погорельцы на Щербакова, 6

   

Blog post image

В ночь с 14 на 15 августа в Алматы загорелся двухэтажный дом. Без крова остались 16 семей, это почти 50 человек. Канат Бейсекеев пообщался с погорельцами, которые живут в палатках и нуждаются в помощи.

Blog post image

Этот каркасно-камышитовый дом построен в 1932 году и находится примерно в 200 метрах от железнодорожного вокзала Алматы I. Пожар начался около трех ночи, многим людям приходилось выпрыгивать из окон второго этажа. Огонь смогли потушить только к семи утра. Огонь лишил людей всего. Сейчас им даже не в чем ходить на работу.

Blog post image

Погорельцы вынуждены жить на улице. Среди них много маленьких детей, пожилых людей и инвалидов. У них нет ни документов, ни одежды, ни денег. От акимата каждый человек получил 10 000 тенге - это деньги на еду.

Blog post image

Люди живут в палатках, расположенных рядом с руинами дома. Спасая соседей, пострадал Ардак Джайлаубекович Есенов, его госпитализировали в ГКБ №4, сейчас он лежит в 14-ой палате ожогового отделения. У него поражено 30% кожного покрова, ожог 3-й степени. Мужчина вырос в детском доме, работал в охране. Ардак отец троих детей, сейчас у них даже нет школьной формы, в которой можно было бы пойти на линейку 1 сентября. После пожара их отправили жить к бабушке. Ардак Есенов спасал соседей со второго этажа: пожилую женщину, ее сына и их внука.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь

0
389
0