Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
10:03, 18 августа 2014

Лучшие ремейки фильмов

Посмотрев ремейк ''Олдбоя'' cнятый Спайком Ли, невольно задумываешься, что переделкам никогда не удастся достичь успеха фильма оригинала. Но как все мы знаем, у всякого правила есть своё исключение.

  • Одиннадцать Друзей Оушена

Оскароносный Стивен Содерберг и его ремейк на одноименный фильм ''Одиннадцать Друзей Оушена'' без сомнений получился даже лучше оригинала с Фрэнком Синатрой. Вроде бы одно и тоже, в обеих фильмах есть суперзвезды своего времени. Но фильм Содерберга захватывает и берет своим сюжетом, а во времена фильмов Фрэнка Синатры  немного были другие принципы успешного фильма.

Blog post image

  • Великолепная семерка

Ремейк на фильм Акиры Куросавы - ''Cемь Самураев'' одного из величайших фильмов японского и мирового кинематографа. Фильм Джон Стерджеса так же внёс вклад в развитие жанра вестерн.

Blog post image

  • Отступники

Криминальная драма Мартина Скорсезе с Леонардо Ди Каприо, Мэттом Дэймоном и Марком Уоллбергом. Фильм взят за основу гонконкского ''Двойная рокировка''. Ремейк получился настолько хорошим, что получил 4 Оскара.

Blog post image

P.S. Простите, я не мог не кинуть ссылку на эту гифку https://38.media.tumblr.com/6238ccba5997e707e9a136763605f80b/tumblr_n9sandN7Bq1rx9nz2o1_400.gif

  • Кинг Конг

Да, может слегка несправедливо сравнивать фильмы 1933 года и 2005 года. Но всё же, ремейк Питера Джексона, режиссера ''Властелин Колец'', трогает своей драматичностью и спецэффектами.

Blog post image

  • Хатико: Самый Верный Друг

Тот самый фильм над которым мы плакали. Удивительная история о преданности собаки (которому поставили памятник в Токио) лёг в основу фильма Сейдзиро Кояма - ''История Хатико''. А в 2009 году  Лассе Халстрем снял ремейк на американский лад. Ремейк оказался очень сентиментальным, фильм не может не затронуть и сочувствовать.

Blog post image

 

4
1573
2