Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
04:34, 01 октября 2014

А у ваших ботинок есть душа?

Эту обувь я купил почти 9 лет назад, во время первой и пока единственной поездки в Париж. Прослужив мне и зимой и летом, и в снег и в дождь сегодня я хотел их выкинуть. Уж больно потаскано они выглядели, да и шнурки были замазаны коричневым кремом.
_
Копаясь в ящике с барахлом внезапно для себя нашел хорошо сохранившийся коричневый конвертик с монограммой LV. Бережно сложенные новые (запасные) шнурки кремового цвета как бы передали мне посыл создателей этой обуви - "Не стоит выбрасывать эти ботинки. Они могут прослужить еще твоим детям. Просто обнови шнурки".
_
Blog post image
_
Когда пиарщики рассказывают на тренингах о понятии "ценность бренда" - они используют не те примеры. Примеры нужно брать из жизни.
_
Эта старая, потрепанная обувь обрела для меня совершенно новую ценность. Присмотревшись внимательно, я увидел что ни одна ниточка, ни один миллиметр кожи не испортились. Они стали только лучше, и как будто снова просятся в бой.
_
Полюбив эти старичков во второй раз, я внимательно изучил историю бренда. Скорее всего вы не знали, что чемоданы, в привычном для нас виде были придуманы 16-ти летним учеником парижской мастерской по изготовлению сундуков.
_
Когда-то молодой Луи Виттон прошел 400 км пешком от своей деревушки до Парижа, где совершил революцию в представлении людей о сундуках.
_
Уловив в воздухе жажду людей путешествовать на новых видах транспорта, появлявшихся в то время, Виттон создал удобное приспособление для перевозки вещей, которыми мы пользуемся по сей день.
_
И еще одно гениальное изобретение матера Луи - это круглые чемоданы. Оказывается, они были изобретены для водителей автомобилей, которые перевозили их в отсеке для колес...
_
Blog post image
9
476
2