Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
03:46, 15 августа 2014

История про нервы

История про нервы

 

Останавливает как то машину один парнишка, на вид лет 28-30. Обсудили маршрут, стоимость и поехали. Минут 5 пока ехали, я почувствовал как ему морально плохо. Его вибрации долетали до меня как горячий воздух из термопушки.У меня прямо вся правая сторона нагрелась; он реально только что не гудел как трансформатор. Ну, думаю, надо как то успокоить парня.

- Курить будешь? – спросил я его .

- А что, можно?  - как то по ребячески спросил он.

- Можно – и протянул ему пачку «Давидофф», - только окурок попрошу потом в пепельницу,  мы же за чистый город?

- Да, конечно – согласился мой пассажир – и трясущимися руками стал вынимать сигарету из пачки, -  А зажигалка есть?.

- Есть, есть, всё есть. Держи – и передал ему зажигалку. Парнишка прикурил и мы минуты 3 ехали молча. Тишину нарушали  Джон Бон Джови из магнитолы и многочисленные нервные водители из своих авто.

- Ну что, полегчало? – спросил я его, когда он докурил.

- Да, есть маленько. – уже немного успокоившись, ответил парень. Но до полного равновесия, как мне показалось, ему было еще далеко.

- Еще сигарету – спросил я его. Он отказался и поблагодарил.

- Нус. Рассказывай. Вижу сам не свой сидишь. – предложил я ему.

- Да как то даже не знаю с чего начать – ответил он, внимательно посмотрев на меня и  немного обрадовавшись невольному слушателю.

-А нам еще долго ехать, так что давай с самого главного и по порядку. Детали не нужны. Не в прокуратуре.

- Ну, короче, у меня есть подруга – начал он свою историю – вернее была.

- Как это – спросил я – в смысле уже расстались?

- Да, там все сложно. Вроде как бы расстались, а вроде еще общаемся. Мы с ней 4 года жили вместе, ну в смысле 3 года мы жили, а потом начали ругаться, разбегаться, сбегаться, мириться, снова ругаться..ну в общем все как у всех. И тут она мне заявляет, что беременна.

- Ага. И что?

- Ну вот. И теперь она меня напрягает, типа надо что то делать, что то решать.

- А ты ее любишь?

- Нет – ответил он. Я спросил – А она тебя?

- Говорит, что тоже - нет. Не любит. Но и на аборт не согласна. И типа я должен что-то решать с этим. Уже и так обсуждали, и так. Одна ругань получается в итоге.

- Ну, тут решений два, как я вижу. Если не хочется быть козлом в собственных глазах, то она пущай рожает, а ты будешь помогать ребенку до 18 лет как отец, с которым семья в разводе. Или просто забей если не любишь и тебе все равно до их дальнейшей судьбы…,а она сама пусть принимает решение. Но козлом ты будешь в любом случае. Потому что не оправдал возложенных на тебя надежд. Хотя первый вариант правильнее. Ты как зарабатываешь?

- На данном этапе все в поряде.., - ответил он и тут машину остановила девчушка. Симпатичная такая высокая фигуристая казашка лет 20-22.  Я остановился, уточнил куда едет барышня и взял ее. Она уселась сзади, а я парню говорю:

- Ну вот и поговорили. – И тут мадам эта сзади подрывается – А о чем вы тут говорили, давайте  и я тоже поучаствую.

- Так это пусть молодой человек решает, это его личная история. – ответил я и посмотрел на него в надежде, что он откажется дальше развивать тему. А он еще больше раздухарился и по второму кругу всю свою слезоточивую историю на свободные уши. Выслушали. И мамзелька эта нам говорит:

- А у меня тоже есть история. Я вас все равно больше не увижу, так что поделюсь. Есть у меня парень. Ну можно сказать любовник. Мы с ним любим друг друга. Сильно. Он богатый, известный, но у него семья, жена – курица старая и трое детей. И он семью -  сказал, - никогда не бросит. И со мной тоже хочет быть…

- А ему сколько лет? – поинтересовался парень.

- Ему 45 – 46, ой, чего то я забыла, ну он взрослый короче. И вот я от него забеременела. Вот тока недели 2 назад, как узнала. А мне неделю назад родители хорошую партию подобрали, жениха нашли, тоже богатый, тоже лет 45 – ти, но некрасивый..зато свободный. И вот я сейчас еду в женскую консультацию.

- На прерывание беременности? – уточнил я.

- Зачем – искреннее удивилась девчонка – мало что ли 7-ми месячных рождается? За второго выйду замуж, рожу как бы от него и буду с ним жить, а с первым встречаться втихую, я ж его люблю. И будет у меня два мужика. Первый знает уже, что я беременна и знает, что предки насчет свадьбы уже договорились. Переживает конечно. Ну а что, я его всю жизнь ждать что ли буду? Разводиться он не хочет. А мне свою жизнь тоже налаживать надо. Правильно же? – ища поддержки в нас спросила девчушка. Парень сбоку притих, а я решил как то остудить ее не совсем праведный пыл:

- А ты не боишься, что все это вылезет. Вот смотри. Эти двое то как пить дать не близнецы. Так? Родится ребеночек не похожий на мужа. Так мало того, ты не знаешь его генетику, вдруг через несколько поколений какой-нибудь рыжий родится или наоборот слишком смуглый, а то еще и Кудай Сактасын, с каким-нибудь наследственным заболеванием типа заячьей губы или еще чего. У того сомнения возникнут, деньги есть, пойдет на ДНК анализы сдаст и выяснится, что это не его ребенок и напнет он тебя вместе с невинным младенцем на улицу, ты бы о ребеночке подумала, так ведь вообще все потерять можешь? А?

- Не напнет. Не грузите меня. Я на позитиве, уже все продумала как и что будет. Так что все ок,  будет. Здесь остановите. Вот ваши 300 тенге, я приехала. Адьёс! – и рассмеявшись выпорхнула на улицу. Парнишка сидит и не поворачивая головы спрашивает: А можно еще сигаретку?. – Можно конечно – ответил я, а сам подумал:.. какой сердобольный парень и  эта история его разволновала. Я тронул машину, выехал на проезжую часть и мы поехали дальше. Парень прикурил, глубоко так затянулся, выпустил большое облако дыма и говорит:

- А я думал это я козел.

Руки его уже не тряслись.

Басмач

Алма-Ата, март-апрель 2014 года.

9