Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:12, 15 августа 2014

В Девятку: Уик-энд 3

16 августа
22.30 Ворксла – Металлург Д. Прямая трансляция - Футбол 2 (Украина)
К матчу с «Металлургом» полтавчане подходят с нулем в графе победы. В двух стартовых турах подопечные Василия Сачко сначала уступили на выезде «Динамо», а затем позволили «Шахтеру» в Полтаве отпраздновать волевую победу.
Когда же пришло время перевести дыхание и наметились почти гарантированные очковые поступления в поединке с «Говерлой», полтавчан постигла другая проблема – дисквалификации, в частности капитана команды Арменда Даллку и форварда Олега Баранника, который должен был восполнить отсутствие сломавшего ногу накануне старта сезона Олега Мищенко.
Что касается соперника «Ворсклы», то подопечные Владимира Пятенко после трех туров расположились на шестой строчке турнирной таблицы, имея в своем активе 4 очка. После стартового поражения от «Днепра», дончане обыграли на выезде «Карпаты», а затем на столичной «Оболонь-Арене» не удержали преимущество в поединке с одноклубниками из Запорожья – 1:1.
За исключением Александра Нойка, который был вызван в расположение молодежной сборной Украины, в подготовке к встрече с «Ворсклой» принимали участие все футболисты. Включая лучшего бомбардира команды Жуниора Мораеса, который отбыл трехматчевую дисквалификацию и рвется в бой.
Ворскла играет дома. Эта команда любит играть в ничьи о чем можно судить по показателям прошлого сезона. В 14 домашних матчах команда сыграла 7 раз в ничью. Думаю после потери очков в прошлом туре (оба клуба сыграли в ничью) каждая команда будет стремиться к победе и как часто бывает в таких случаях, закончат ничьей.
Котировки William Hill: победа Воркслы – 2,40, ничья 3,10, победа Металлурга – 2,60
Прогноз 1-1.

17 августа
Матч недели
Blog post image
15.30 ЦСКА – Спартак Прямая трансляция - НТВ (Россия), Наш Футбол (Россия), Спорт 2 (Украина)
Предыдущий матч в Краснодаре сложился для «Спартака» крайне неудачно. Мало того что красно-белые опять проиграли «быкам» с разгромным счетом 0:4, как в прошлом сезоне, так еще из-за травм выбыли главный опорник Тино Коста и лучший бомбардир премьер-лиги Артем Дзюба. Последний теоретически еще может выйти на поле «Арены-Химки» воскресным днем, а вот Коста точно пропустит несколько недель. Еще одной не самой приятной новостью для болельщиков «народной команды» стал трансфер Хосе Хурадо в мадридский «Атлетико», состоявшийся в пятницу. Испанский полузащитник являлся настоящим мотором «Спартака», забив 8 голов за 28 игр в сезоне-2013/14.
Еще в дерби с «Динамо» у дружины Мурата Якина были определенные игровые проблемы. Бело-голубые явно не заслужили поражения со счетом 1:2, во втором тайме буквально подавив соперника, особенно после выхода Матье Вальбуэна и Юрия Жиркова. Теперь же спартаковцам фортуна не улыбнулась, а даже наоборот, сделала все, чтобы столичные гости уехали из Краснодара на щите.
«Спартак» играл в гостях далеко от Москвы поздно вечером в четверг, а уже днем 17 августа ему снова выходить на поле против действующего чемпиона страны двух последних лет. Сумеет ли тренерский штаб Якина восстановить футболистов – большой вопрос.
Команда Леонида Слуцкого провела матч с «Тереком» на своем поле, да еще днем ранее. Благодаря единственному голу в исполнении Зорана Тошича уже на 4-й минуте ЦСКА установил новый рекорд по количеству побед подряд, и теперь он равняется 13 встречам. Учитывая все проблемы «Спартака», эта серия вполне может продолжиться, но и в стане красно-синих нашелся повод для огорчения. На 63-й минуте поле покинул Сейду Думбия, который травмировал заднюю поверхность бедра. Ивуарийский Бизон, так же как и Тино Коста, выбыл на три-четыре недели. Но «армейцам» не привыкать играть без лидеров. В частности, травма Алана Дзагоева не помешала чемпиону удачно стартовать в новом сезоне с трех викторий подряд. Многие поединки красно-синие вытаскивают на характере, что в очередной раз подтвердила игра с «Тереком».
Главное дерби России пройдет уже в 178-й раз начиная с 1922 года. Еще каких-нибудь восемь лет – и данное противостояние отметит 100-летний юбилей! Красно-белые побеждали чаще (76 – 64), однако в последнее время ЦСКА перехватил инициативу. В прошлом чемпионате «заклятые враги» обменялись уколами, причем «народная» команда разгромила соперника в первом круге со счетом 3:0. Тем не менее, 23 ноября 2013 года дружине Леонида Слуцкого удалось взять реванш благодаря голу Думбия на 8-й минуте.
Котировки William Hill: победа ЦСКА – 2,00, ничья 3,30, победа Аякс – 3,50
Прогноз 2-0.

16.30 А3 Алкмаар – Аякс Прямая трансляция - Спорт 1 (Россия)
Во втором туре чемпионата Голландии, встречаются два серьезных соперника. И если Аякс и видится более сильным клубом, то если учесть то, что игра будет на поле АЗ Алкмара - шансы на победу для каждой из команд практически равны. Команды достаточно забивные, имеют всвоих составах серьезных футболистов богатых на опыт в противостояниях с серьезными соперниками.
Котировки William Hill: победа АЗ – 3,30, ничья 3,30, победа Аякс – 2,20
Прогноз 1-2.

21.00 Ньюкасл – Манчестер Сити Прямая трансляция - НТВ + Футбол HD (Россия), Футбол 2 (Украина), Kazsport (Казахстан)
Ньюкасл не очень удачно выступил в прошлом сезоне. В нынешнем чемпионате перед командой ставятся более высокие цели, несмотря на то, что команда потеряла одного из лидеров Матье Дебюши, перешедшего в Арсенал. Сороки усилились голландскими звездами. Из Аякса перешел Сим де Йонг, а из Фейеноорда Дэрил Янмаат. Также команду пополнили Реми Кабелла, Эммануэль Ривьер и Айозе Перес. В аренду был взят Факундо Феррейра.
Манчестер Сити предстоит защищать чемпионское звание. Сделать это будет нелегко. Сразу несколько команд будут претендовать на победу в Премьер-лиге. В межсезонье были проданы Хави Гарсия и Джек Родуэлл. Группа игроков ушла в качестве свободных агентов. Им на смену были приобретены из Порто Эльяким Мангала и Фернандо. Из Малаги прибыл Вилли Кабальеро, из аргентинского Расинга Бруно Сукулини. Бесплатно горожанам достался Бакари Санья, а Фрэнк Лэмпард был взят в аренду. Подопечные Мануэля Пеллегрини уже провели официальный матч, и закончился он для них неудачно. Арсенал в Суперкубке Англии оказался сильнее 3:0.
В последние несколько лет Ман Сити раз за разом уверенно доказывает свое превосходство над Ньюкаслом. С 2005 года «сороки» победить не могут, а «горожане» с тех пор добыли 14 побед, допустив лишь пару ничейных исходов. За 4 игры 2013 и 2014 годов Юнайтед не забил «голубым» ни одного мяча, проиграв 2 из 4-х матчей с одинаково крупным счетом 4:0
Котировки William Hill: победа Ньюкасла – 5,00, ничья 3,75, победа Мачестер Сити – 1,67
Прогноз 1-2.

01.30 Академика – Спортинг Прямая трансляция -Спорт 1 (Украина)
Спасшейся от первого за долгое время вылета “Академике” уже в первом туре предстоит тяжёлая встреча с амбициозным лиссабонским “Спортингом”. “Спортинг” провёл неплохую трансферную кампанию и может уже в этом матче просмотреть очередную партию талантов. “Академика” больше теряла чем приобретала, а значит потенциал на этот сезон, у “студентов” не самый радужный. “Львы” из последних семи матчей против “Академики” выиграли всего три, причем было даже поражение в финале Кубка Португалии 2012 года. В общем, у “зелёно-белых” есть немаленький зуб на “черных”.
Котировки William Hill: победа Академика – 4,80, ничья 3,30, победа Спортинг – 1,73
Прогноз 0-2.

18 августа
01.00 Бордо-Монако Прямая трансляция - Спорт 1 (Россия), Сетанта Спорт Евразия.
В прошлом сезоне Бордо финишировал 7-м, а Монако были на втором месте. В том сезоне Монако в гостях выиграли 2:0, а дома сыграли 1:1 против Бордо.
Этот сезон Монако начали с поражения на своем поле от Лорьяна 1:2, хотя в товарищеских матчах проблем в игре монегасков не было. Дебют Вилли Саньоля, известного в прошлом защитника Баварии и сборной Франции, в качестве тренера бургундцев, оказалсяь более удачным. Бордо в первом туре победили в гостях Монпелье 1:0.
Былые связи помогли Саньолю взять в аренду мюнхенского защитника Диего Контенто. Новобранцев вообще было немного, и среди остальных выделяется опытный чех Ярослав Плашил, вернувшийся после годичной аренды в Катании. Из проданных выделяется аргентинец Лукас Орбан, считавшийся основным игроком обороны в прошедшем сезоне.
Если бургундцы будут брать сыгранностью и сплоченностью, то для Монако оттачивание игровых связей является актуальной проблемой. Это и не мудрено, учитывая хотя бы приход нового главного тренера, португальца Леонардо Жардима, и продажу Джеймса Родригеса, Эммануэля Ривьера, Серхио Ромеро и Эрика Абидаля.
Приобретений у монегасков было достаточно, но говорить о том, что в нынешнем составе «князья» смогут навязать Пари Сен-Жермен более серьезную конкуренцию, не приходится.
Котировки William Hill: победа Бордо – 2,80, ничья 3,10, победа Монако – 2,60
Не думаю, что монегаски оступятся во второй раз, хотя соперник еще серьезней, чем в прошлом туре. Радомель Фалькао должен сделать свое дело, поэтому поставлю на минимальную победу гостей.
Прогноз 0-1.

1
206
0