Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:23, 15 августа 2014

Усыновленные в Казахстане

Blog post image

Канат Бейсекеев полгода назад сделал душещипательный репортаж про казахстанских детей, усыновленных американцами. Сейчас же он решил рассказать о наших соотечественниках, благодаря которым у вчерашних обитателей интернатов появились свой дом и семья.

Blog post image

Жанара, Астана:

— Я​ мама ​четверых детей​ и безумно горжусь этим​. ​Двое из них - мои биологические детки, а двоих я удочерила. Была ​дважды замужем, оба моих ребенка появились в этих браках​. К сожалению, не смогла построить семью с мужчинами. Мой первенец - ​Аружан. Она очень долго росла одна, без братьев и сестер. ​​Я знала, что ей не хватает кого-то в семье. ​Чувствовала, что ей грустно. Поэтому, когда снова вышла замуж, то с нетерпением ждала появления своего второго ребенка. У нас родился Даниал.​

Blog post image

— Я сама по характеру очень энергичный человек. Всегда старалась больше зарабатывать, покупать недвижимост​ь. Не было времен​и на выяснения​ отношений. Мужья не смогли подстроиться под мой ритм жизни. Перед тем, как забеременеть вторым ребенком, я предлагала мужу взять малыша, которого оставили в роддоме. Но супруг был категорически против. Потом, после развода, у моего сына начались приступы эпилепсии, он отставал в развитии, и врачи сказали, что он инвалид.

Blog post image

— Тогда я подумала, что нужно что-то менять в семье.​ Я хотела, чтобы у Аружан появилась сестренка. Когда я сказала об этом дочери, то она каждый день с нетерпением ждала, что дома появится новый член семьи. Поехала в дом малютки в другой город, где мне предложили русскую девочку, национальность не имела для меня значения. Я помню, как мне вынесли Дариюжан. На тот момент ее звали Елизавета, но я решила поменять ей дату рождения, имя и фамилию. Хотела, чтобы у нее началась новая жизнь. У малышки была болезнь сердца. В какие-то моменты я сомневалась, что поступила правильно. ​Мне было страшно от того, что я потеряю своего только обретенного драгоценного ребенка.​ Но все это в прошлом. Сейчас Дария здорова. А после того, как она появилась у нас в семье, внезапно пошел на поправку и Даниал.

Blog post image

Полную версию фоторепортажа смотрите здесь


1
493
0