Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
23:55, 14 августа 2014

Про любимое дело и про то, что может в этом помочь.

Полтора года назад я сидела в тесном кабинете офиса, забитого разными бумагами, клипартами, отчетами, а так же, наполненного специалистами по ценообразованию и  бренд-менеджерами. Тогда было принято решение, что нужно уйти оттуда в свободное плавание, чтобы найти себя, найти то, что  могло бы стать новой работой. Сходив на парочку собеседований, поиски, в общем-то, прекратились. И вот, однажды, я увидела дядьку на велосипеде с полной коробкой сахарной ваты сзади. Видеть то я его и раньше видела, по всему городу, но вот эта сахарная вата привлекла моё внимание, закралась в голову и сидела там еще где-то полгода, спустя которые я решила, что хочу делать праздники (ассоциативный ряд: вата – дети – праздник –  сладкий стол и так далее). Праздники для людей: для детей, для взрослых, для именинников, для молодоженов, для родителей. Муж поддержал эту идею, и мы приступили к подготовке, закупке всего необходимого, к изучению различной специфики. Спустя еще полгода, появились первые небольшие заказы, а потом уже и свадьбы.

Хлопот, при подготовке к празднику, много, нужно все успеть сделать хорошо, красиво и за короткое время. Помимо цветов, тканевого оформления и элементов декора, зачастую, используются различные печатные атрибуты, такие как: карты рассадки гостей, номера столов, гирлянды, обертки на шоколадки, лотерейные билеты и т.д. Так как тираж совсем небольшой, то тратить время на то, чтобы ездить в копи центр, не очень хочется, да и расходы на такую распечатку приличные.

Blog post image

Выходом для меня стал принтер HP Deskjet Ink Advantage 2520hc, который мне любезно предоставили на тестирование.  С ним работа декоратора упрощается в несколько раз, ведь все можно распечатать дома, сразу после того, как клиент утвердит дизайн.

Подключив принтер к лэптопу, я принялась за работу. Распечатала смету грядущей свадьбы и отсканировала журнальные странички, на которые невеста попросила обратить внимание. Так же распечатала несколько предложений клиентам, это  развернутое описание того, чем я занимаюсь, для чего делаю те, или иные вещи, сколько стоит, пошагово описываю все оформление, начиная от свадебной арки и заканчивая салфетками на столах гостей.

Blog post image

Настала очередь полноцветной печати. Я распечатала различную атрибутику для банкета.

Blog post image

Еще распечатала номерки на столы гостей:

Blog post image

Потом распечатала карточки с именами, чтобы на банкете каждый гость смог найти свое место:

Blog post imageBlog post image

И еще, распечатала топперы для кексиков. Что-то вроде табличек, которые ставятся на угощения на сладком столе. На детских праздниках такие детали смотрятся очень эффектно.

Blog post image

В общем и целом принтер мне понравился, он выполняет много функций и занимает мало места. А так же, при покупке двух черных картриджей, цветной прилагается в подарок. Получается, что в моем случае, затраты уходят только на бумагу. Это ведь очень здорово.

Blog post image

В завершении хотела бы пожелать всем, кто читает этот пост, чтобы Вы занимались тем, что нравится вам, и тем, что приносит вам радость и положительные эмоции. Чтобы вы обязательно нашли все то, что поможет вам воплотить свои идеи в жизнь.

 

4
569
7