Yvision.kzYvision.kz
kk
2
11:30, 14 августа 2014

Будущие мамы приглашают на День матери и бэкстейдж ролика

В минувшую субботу мне посчастливилось снимать беременных. Целых 7. Прошло без эксцессов, на съемках, к счастью, никто не родил) Вот что получилось:

смотреть на Киви

Дело в том, что Седьмой канал в рамках празднования «Дня семьи» 7 сентября организует масштабный праздник - День матери!

Это праздник для всей семьи, но в первую очередь – для милых и любимых мам и их деток.

Мы намерены создать ежегодный национальный праздник, который культивирует семейные ценности и традиции, любовь и уважение к родителям, счастье материнства. Это будет идеальная площадка для семейного отдыха для всех казахстанских семей.

Праздничные площадки откроются в Астане (в ТРЦ "MEGA") и в Алматы (Парк культуры им. Горького).

В День матери «Седьмой канал» подарит каждому посетителю праздника памятные ленты – символ Дня матери, а также угостит волшебным печеньем, приготовленным из 7 ингредиентов. Организаторы надеются, что это станет новой традицией – печь печенье в День матери своим любимым мамам.

В «День Матери» пройдет кулинарное фестивальное состязание между командами свекровей и невесток, которые будут соревноваться в своем умении готовить баурсаки не только на качество, но и на количество! Но это еще не все! Обе команды будут объединены одной целью – им нужно будет приготовить более 800 килограммов баурсаков, а у наших гостей праздника будет одна задача – съесть приготовленное! Только так, общими усилиями, мы установим абсолютно новый рекорд и попадем в книгу Рекордов Гиннесса!

Ведущие мероприятия Аша Матай и Нуртас Адамбаев:

Blog post imageBlog post image

Друзья, «День матери» приурочен к празднованию «Дня семьи», который утвержден Указом   Президента Республики Казахстан и отмечается во второе воскресенье сентября.  Семья-опора и оплот Государства, мама – опора человека, хранительница семьи...

Поздравим наших мам ВМЕСТЕ!

официальный хэш-тег мероприятия - #ялюблюмаму

Итак, как создавался ролик:

Мы собрали всех будущих мам из социальных сетей, в основном, из Инстаграма, оттуда пришло сразу 3 мамочки. И решили расспросить наших героинь, почему они согласились принять участие в ролике и что для них означает быть мамой.

Айнур Майсаканова

Айнура, преподаватель йоги для беременных:

Мои дети для меня - моё вдохновение! Когда-то я была преподавателем английского, затем, в ожидании ребенка, пошла на йогу для беременных. Там и поняла, чем хочу заниматься. Теперь жду девочку)

Blog post imageBlog post image

Ирина, PR-менеджер института семьи и воспитания, пока не знает, кто у нее будет - мальчик или девочка:

Материнство - это настоящее чудо, для описания которого еще не придумано нужного слова, несмотря на богатый русский язык. Безграничное счастье, бесконечная неземная любовь и забота о том, кто является частью тебя и любимого мужчины. Что может быть прекраснее? Только женщина способна на такого рода чувство, потому что это заложено в ней самой природой. Самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках!

Blog post image

В ролике я напоминаю зрителям о том, что следовало бы позвонить своей маме. Это, на самом деле 100% для меня. Дело в том, что моя мама живет в другой стране, мы видимся раз в несколько лет и общаемся лишь по Интернету. Этот ролик будет для нее настоящим ошеломляющим сюрпризом с #ялюблюмаму :-)

Blog post image

Динара, мама Амирхана, ему скоро будет 2 года:

Материнство для меня –  безграничная любовь и забота о своем ребенке. Переживать за своего ребенка, радоваться каждому успеху, оказывать помощь и поддержку во всем. Ведь только МАМА носит нас всю жизнь! 9 месяцев в животе, до трех лет на руках и всю жизнь в своем сердце!

Blog post image

Марина, сыну 3 года, ожидает мальчика, работает менеджером:

Для меня ни с чем не сравнимое, необъяснимое, необъятное чувство любви, которое приходит с рождением ребенка и остается на всю жизнь. Беременность - это чудо, которое сотворил Бог. В нас зарождается жизнь, новый человечек из твоей клеточки и клеточки любимого! Материнство - это так же большая ответственность за жизнь малыша и за его воспитание. Став матерью, я стала больше понимать и любить свою маму, ведь материнство приносит не только радостные моменты, это и тяжелый труд!

Blog post image

Некоторые мамочки пришли с мужьями, те тоже времени зря не теряли)

Blog post image

Найля, работает в Министерстве здравоохранения, долгожданный первенец:

Чувство материнства должна испытать каждая женщина. Это чувство сделает женщину добрее, человечнее, милосерднее. Для меня материнство - это полноценная семья, будущее. Никакая карьера не заменит счастье материнства.

Blog post image

Анна, в ожидании мальчика:

Материнство - это в первую очередь большая ответственность за нового человека в нашей семье,это радость,это укрепление семьи,продолжение рода. Я приняла участие в ролике, потому как я с Алматы и никого не знаю в этом городе, было интересно поучаствовать и познакомиться с новыми интересными людьми. К тому же это очень добрый и позитивный процесс!

Blog post image

Blog post imageТут надо сделать лирическое отступление. Несмотря на то, что было много заявок на участие в съемках, нам надо было отобрать 7 участниц фотосета.

И к сожалению, одна из них прямо перед съемками заболела. Но замечательная девушка Шынар, в тот день - по совместительству и моя ассистентка, решилась попробовать себя в роли мамочки и спасла ситуацию!

Blog post image

Шынар, журналист

Так весело быть одной НЕ беременной, среди этих красавиц с бэбиками внутри, все они такие женственные и нежные, так трепетно гладят свои животики, разговаривают с ними. Еще раз поняла, что для женщины в жизни главное - это семья. Буду работать над этим.

Съемка состоялась благодаря Куату Сагинтай, основателю новой, безумно навороченной студии "ARAY MEDIA GROUP", которая откроется уже в сентябре. Куат с радостью предоставил нам место для съемки, потому как видит в этом нечто символичное - свою студию он создавал примерно 9 месяцев и первыми в нее впустить можно беременных. А кошка, кошка подождет сентября!)

Blog post image

Blog post image

создатель студии Куат и оператор Марат

В общем, опыт незабываемый. Теперь есть желание флэш-моб с беременными организовать)

Blog post image

Большое спасибо за помощь в подготовке материала Рите Афанасьевой!

2
692
3