Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
00:10, 11 августа 2014

Идеальный принтер для домашнего офиса

На прошлой неделе получил на тестирование принтер HP Deskjet Ink Advantage 2520hc. За неделю он у меня прошел боевое крещение и на славу поработал в моей микро-компании, офисом которой часто является моя квартира. Обо всех подробностях тестирования читайте ниже в моем обзоре.

Blog post image

Если кто не в курсе, то последние полгода я занимаюсь созданием продающих сайтов и постоянно работаю с компаниями малого и среднего бизнеса. Половину рабочего времени я провожу дома и наличие хорошей рабочей лошадки, в виде принтера, мне необходимо. Клиентов у нас достаточно, поэтому есть всегда потребность в распечатке кучи документов: коммерческие предложения, брифинги, договора, счета, счет-фактуры, макеты сайтов и т.д.

Blog post image

Теперь к самому принтеру, модель HP Deskjet Ink Advantage 2520hc – это небольшой струйный принтер, который умеет печатать в черно-белом и цветном режимах. Дополнительно он может делать копии и сканы документов.

Blog post image

Основная функция принтера

Перед тем, как начать пользоваться принтером стоит воспользоваться смарт инстал, который сам выполняет работу по установке драйверов.

Для меня важно печатать документы и желательно, чтобы стоимость печати была недорогой. Модель 2520hc позволяет печатать до 1500 страниц с одного картриджа. Учитывая стоимость картриджа в 2200 тг, я могу печатать черно-белые документы по стоимости 1,5 тг за одну страницу. Сейчас я трачу от 5 до 15 тенге за распечатку в копи-центрах, поэтому 1,5 тг помогут мне сэкономить деньги.

Хочу отметить, что можно купить Мультипак (2 черных картриджа+1 цветной картридж по цене 2 черных картриджей) за 4400тг и тогда можно считать, что печать в цвете идет бесплатно.

Качество печати не уступает лазерным принтерам, при этом стоимость картриджей заметно ниже. В черновом режиме устройство нисколько не уступает по скорости лазерному монохромному принтеру начального уровня.

Blog post image

Помимо документов, мне, иногда, нужно распечатывать коммерческие предложения и фотографии сайтов в цвете. В данном случае возможность 2520hc печатать в цвете мне очень помогает, не нужно постоянно бегать в типографию и тратить время. Качество цветной печати отлично подходит для рабочих и домашних фото.

P.S. Очень большое значение имеет бумага.

Blog post image

У принтера два картриджа: черный и трехцветный. Особенность данного устройства в том, что если вам, в принципе, не нужна цветная печать, то вы вообще можете не использовать цветной картридж (это для особо экономных).

За время тестирования я распечатал с десяток документов (брифинги, договоры, счета, макеты сайтов) и качеством печати я остался доволен. Чернила практически остались на том же уровне.

Blog post image

Внешний вид

Принтер имеет средние размеры 432 x 563.6 x 413.1 мм (с открытыми лотками), вес 3,9 кг и может уместиться на любом офисном столе. Поэтому проблем с его размещением у меня не возникло. Он черного цвета и удачно вписывается в интерьер любой квартиры или офиса.

Blog post image

Blog post image

Основные характеристики принтера

- Функциональность: чёрно-белая и цветная печать, копирование и сканирование, формат до A4
- Скорость чёрно-белой печати: 7–20 страниц в минуту
- Скорость цветной печати: 4–16 страниц в минуту
- Максимальная нагрузка: до 1 000 страниц в месяц, рекомендуемый объём печати — 300–400 страниц в месяц
- Технология печати: термическая струйная
- Разрешение печати: 600 dpi, оптимизированное — до 4800×1200 dpi
- Дисплей: 1,1-дюймовый (2,8 см) монохромный символьный
- Число картриджей: два (чёрный и трёхцветный)
- Языки печати: HP PCL 3 GUI
- Интерфейсы: 1 порт USB 2.0
- Входной лоток на 50 листов A4, выходной — на 25 листов A4
- Поддерживаемые форматы бумаги: A4, B4, A6, конверты DL
- Оптическое разрешение сканера: до 1200 dpi, 24-разрядная глубина цвета
- Форматы сохранения отсканированных документов: JPEG, TIFF, PDF, BMP, PNG
- Разрешение при копировании: до 600×300 dpi, до 19 копий
- Подгонка оригиналов под страницу
- Габаритные размеры — максимальные, с открытыми лотками: 432×563,6×413,1 мм
- Габаритные размеры — минимальные: 431,4×438,9×251,6 мм
- Масса: 3,9 кг

Итоги теста

По итогам тестирования HP DeskJet Ink Advantage 2520hc можно охарактеризовать как универсальный аппарат для домашнего использования, способный с одинаково высоким качеством печатать как текстовые документы, так и полноцветные фотографии.

Cамое главное достоинство этого принтера – дешевизна печати. По стоимости чёрно-белой печати HP DeskJet Ink Advantage 2520hc сравним с лазерными принтерами начального уровня, это позволяет маленьким компаниям распечатывать документы в больших объемах. Также, особенностью этого принтера является то, что он способен работать в полностью монохромном режиме с одним только черным картриджем.

Принтер отлично подходит для домашнего использования, будет полезен фрилансерам, владельцам микро-компаний, студентам и школьникам, постоянно печатающим рефераты и доклады.

Стоимость принтера 24000 тг, стоимость картриджа 2200 тг.

6