Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
19
03:08, 07 августа 2014

Торфяной пирог

Этот пирог очень напоминает чизкейк. Сочетание рассыпчатой шоколадной бисквитной крошки и нежнейшей творожной прослойки не оставит равнодушным никого. Чудесное лакомство. Для меня такие десерты являются настоящим спасением. Когда готовить лень или нет времени, то на выручку приходят вот такие простые в исполнении рецепты. Делать его нужно заранее,желательно на ночь, а утром у вас будет отличный полезный завтрак.

Blog post image

Ингредиенты на форму 18 см:

Бисквитная крошка:

У меня был готовый шоколадный корж, который начал подсыхать, вот его я и использовала. По желанию можно использовать готовое шоколадное бисквитное печенье. Но можно приготовить самим. Рецепт крошки даю.

мука - 1 стакан

сливочное масло - 50 грамм

сахар - 0,5 стакана

ванилин - щепотка

соль - щепотка

какао - 1 ст. ложка с горкой.

Творожная начинка:

творог однородный Президент - 1 пачка

яйца - 2 шт

сахар - 3 ст.ложки

ванилин - на кончике ножа

сливки 20 % - 0,5 стакана

Приготовление:

1. Для шоколадной основы и верха пирога смешайте все ингредиенты и разотрите руками в крошку. Если у вас готовое печенье, можно измельчить его в комбайне.

2. Погружным блендером или в миксере взбиваем творог, сахар, яйца и ванилин. Добавляем сливки и снова взбиваем до однородной массы.

3. Разъемную форму застелить бумагой для выпечки. На дно формы насыпать половину шоколадной крошки и хорошо утрамбовать руками. Получится тонкий корж. Сверху выливаем творожную массу и выпекаем в заранее разогретой духовке (170 градусов) в течение 30 минут. Когда творожная масса немного схватится, то сверху на нее высыпаем оставшуюся шоколадную крошку равномерным слоем и отправляем в духовку еще на 30 минут.

4. Готовому пирогу нужно дать полностью остыть в форме и отправить его в холодильник на 4-5 часов. Лучше на ночь. Такие десерты любят подольше постоять в холодильнике). Только полностью застывший пирог можно вынимать из формы.

Blog post image

Как говорится - "ничего лишнего"). Подавайте с ягодами!

Blog post image

Мягкий, нежный, творожный!

Blog post image

Если у вас форма для выпечки больше 20 см диаметром, то смело увеличивайте пропорции вдвое.

Лакомый кусочек! Мои дети любят такое, хоть так творог едят)

Blog post image

19