Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:07, 25 апреля 2010

Грязные воспоминания о великой войне (с)

Те, кто посещают БАШ\БОР (bash.org.ru), могли заметить там цитату:

"Внимание! Обращаюсь к тем, кто уважает свою Историю и подвиги наших дедов в Великой Отечественной Войне: вышло в свет мерзопакостнейшее "творение" Михалкова "Утомленные солнцем-2, Предстояние". Призываю: 1. Не ходите! 2. Не качайте! 3. Отговаривайте собравшихся сделать эту ошибку, особенно наших ветеранов и детей, ибо кровь, дерьмо, мясо и бред! Наша Победа - это подвиги нашего народа, не дайте её выпачкать!"

Меня она очень заинтересовала. В памяти всплывает первая часть, отличный советский фильм. Стало интересно, чем не угодила критикам вторая часть фильма. Наткнулся на ререцензию с одного сайта  http://www.fontanka.ru/2010/04/18/038/

 

«Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро». Первый час «Утомленных солнцем-2» (УС-2) Никиты Михалкова (НМ) смотреть можно, если воспринимать их как комикс, мангу, хотя с «Первым отрядом», конечно, не сравнить. - цитата с сайта с рецензией.

Судя по рецензии фильм вышел, мягко говоря, НИКАКИМ.

"Аналитики киноиндустрии предсказывают не самую большую для кино такого уровня кассу. В частности, издание «Бюллетень кинопрокатчика» давал прогноз в 230 миллионов рублей или менее 8 миллионов долларов. Другие аналитики затрудняются назвать точные цифры. По мнению начальника отдела статистики журнала «Кинобизнес» Сергея Лаврова, его цитирует «Ведомости», речь идет о цифре в 5-8 миллионов долларов на старте. Сможет ли картина отбить бюджет в 55 миллионов долларов, на сегодняшний день это самое дорогое кино в России, неизвестно.

«Утомленные солнцем 2. Предстояние» вышел в прокат 22 апреля. Фильм представляет собой дилогию. Премьера второй части, «Утомленные солнцем 2. Цитадель» состоится в ноябре этого года." (с) стянуто с дни.ру.

Разумеется, каждый сам для себя решит стоит ли посещать такой фильм, лично я посмотрю фильм обязательна (в крайнем случае, заставлю себя).

0
311
1