Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
14:25, 04 августа 2014

Прощай, Женева!

Ну, вот и всё! Я прощаюсь с Женевой. Может быть и не навсегда, но теперь я не буду больше приезжать сюда к своей семье, потому что завтра – последний день, когда дочка с зятем и внучкой навсегда переезжают жить в маленький городок под названием Сен-Серг.

DSC07445

Хотя это поселение нельзя назвать городом, скорее поселок с населением чуть более 1800 человек. Мне кажется, за эти 10 лет, что я езжу в Женеву, я уже досконально изучила этот город.

Blog post image
Я знаю общественный транспорт, наверное, наизусть и знаю на каких трамваях и автобусах как и куда проехать, что и где можно купить, все улочки, магазинчики и рестораны, даже людей… я стала узнавать в лицо людей на улочке, где находится отель «TIFFANY», ставший мне почти что родным домом.
Blog post image
Наверное, мне грустно прощаться с Женевой, хотя никогда не питала к этому городу особой любви, но 10 лет наших взаимоотношений с этим городом внесли свою лепту в некое подобие привязанности что ли.

Blog post image

Завтра мы погрузим последние вещи в грузовик, чтобы навсегда уехать из этого странного русско-арабского города. Именно так я всегда считала, что больше всего в Женеве русских и арабов с их многочисленными женами и детьми.

Blog post image

Теперь всё будет по-другому, другое место, другой климат, другие люди. Там намного прохладнее и дождливее, там туманы и сельская жизнь, и большая квартира, по которой с радостью бегает внучка.

Blog post image
Ей там однозначно нравится. Надеюсь, что я привыкну к новому дому, ведь дом там, где сердце. Моё сердце с моими родными и любимыми…

Blog post image

P.S. Чтобы не заканчивать пост на грустной ноте, расскажу вам о моём прохождении паспортного контроля по прилёту в Женеву. Очередь выдалась огромная, к тому же нашему самолёту явно не повезло, потому как перед нами прилетел самолёт из Африки и пассажиров африканского рейса выспрашивали с особым усердием, ну и нам досталось:) Когда дошла очередь до меня, то офицер, взявший мой паспорт в руки выкатив глаза и высунувшись буквально из своего окошка почти что вскричал «Гренландия??????» (пишу по-русски, кричал он, конечно же, по-английски). Вы летите в Гренландию? Я отвечаю, что не лечу я туда я только что оттуда, типа переверните страничку, там мульти-шенген. На что он мне задаёт риторический вопрос, повергший теперь уже меня в ступор «Вы точно не летите в Гренландию, Вам нужно в Швейцарию?» Блин, ну да, иначе какого бы хрена я припёрлась в Женевский аэропорт, можно подумать, что именно из Женевы летают все рейсы на Гренландию, то-то вы от удивления чуть из будки своей не вывалились:)
Короче мужик в паспортном окне был настолько потрясен и видимо первый раз в жизни увидел гренландскую визу, что в итоге не стал даже мою шенгенскую визу смотреть и шлёпнул мне штамп на гренландскую (думаю, что он мечтал об этом просто с детства).

3
227
2