Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
08:06, 04 августа 2014

Кавер-песни которые стали круче оригинала

Как и мир движущийся вперед, музыка меняется, меняется стиль, меняются композиции и песни. Представляю вашему вниманию лучших кавер-песен превзошедших оригинал. Но не стоит забывать что музыка вещь абстрактная, и одно человеку может понравится а другое нет, потому прошу строго не судить, и написать собственные примеры.

Jimi Hendrix - All Along The Watchtower

Без сомнений лучший гитарист всех времен Джими Хендрикс открывший рок-музыку которую мы сейчас знаем не раз говорил что восхищается творчеством Боба Дилана автора оригинала. Версию Джими Хендрикса журнал ''Rolling Stone'' внес в список ''500 лучших песен времен'' а издание ''Total Guitar'' назвала песню лучшим кавером всех времен. Бобу Дилану так понравилась песня что в своих выступлениях он исполнял версию Джими Хендрикса. Многие считают что именно с этой песни начала эра гитары и рок музыки.

Muse - Feeling Good

Песня изначальна была выпущена в исполнении Нины Симон. (Те которые смотрели фильм 1+1/Неприкасаемые поймут меня, оригинал песни звучит в момент когда они прыгают с парашюта). Группа из Британии известная своими впечатляющими живыми выступлениями вдохнули новую жизнь в песню.

The Beatles - Twish And Shout

Песня авторство Фила Медли и Берта Рассела впервые исполнена группой Top Notes. Песню переделывали The Isley Brothers, The Tremeloes, и The Who. Но лишь в исполнении The Beatles песня обрела мировую славу. Во время одной из исполнении этой песни в присутствии Королевы Елизаветы и принцессы Маргарет, Джон Леннон выдал свою знаменитую фразу: '' Те, кто сидит на дешевых местах, хлопайте. Остальные просто побренчите своими драгоценностями.''

Nirvana - The Man Who Sold The World

Оригинал принадлежит не менее знаменитой фигуре чем сама группа Дэвиду Боуи. Nirvana на одних из самых последних живых выступлениях в программе MTV Unplugged in New-York так живо и эмоционально исполнили эту песню что и в правду можно было бы подумать что это последняя песня Курта Кобейна. В этом же году жизнь Курта Кобейна трагически обрывается, он заканчивает жизнь выстрелом в голову.

The Animals - The House of Rising Sun

Американская народная песня, доподлинно никому не известен автор песни. В разные времена песню перепевали Боб Дилан, Muse. Но только The Animals удалось сделать песню такую какую мы знаем сейчас. Версия является одной из самых узнаваемых песен группы и вошла в список ''500 величайших песен всех времен'' журнала ''Rolling Stone''.

 
4