Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
07:09, 02 августа 2014

Быть злодеем — это прикольно. Лучшие антагонисты в кино

Великим героям нужны великие злодеи. Великим фильмам нужны великие злодеи. Согласитесь фильмы где герой преодолевает все трудности с легкостью и без страданий мягко говоря выглядят скучными. Мой список пяти лучших злодеев субъективен, и отражает лишь мои вкусы.

 

  • Джокер

Фильм: Темный Рыцарь
Актер: Хит Леджер
Цитата: Для них ты просто псих, как я. Сейчас ты им нужен, а надоешь - выкинут. Их принципы, их кодекс - всего лишь слова, забываемые при первой опасности. Они такие, какими мир позволяет им быть. Я покажу тебе: когда дело плохо, эти...цивилизованные люди сожрут друг друга. Я не чудовище, я вижу их насквозь.

 

Анархия и хаос - вот его цель. Его харизма безумна как и он сам. На его фоне все герои ''Темного Рыцаря'' просто меркнут. Актер исполнивший роль Джокера Хит Лэджер заслуженно и посмертно получил ''Оскар'' за лучшую актерскую игру второго плана.

 

Blog post image

 

  • Ганс Ланда

Фильм: Бесславные ублюдки
Актер:  Кристоф Вальц
Цитата: Одна редкая черта позволяет мне столь удачно охотится на евреев. В отличие от большинства немецких солдат умею думать как еврей. Остальные же думают лишь как немцы.

 

Ради одной игры Кристофа Вальца в роли Штандартенфюрера СС Ганса Ланда можно посмотреть этот фильм Квентина Тарантино. Харизма, ум и проницательность не оставляют равнодушным. Итог заслуженный ''Оскар''.

Blog post image

 

  • Ганнибал Лектер

Фильм: Молчание ягнят
Актер: Энтони Хопкинс
Цитата: Однажды меня попытался опросить агент по переписки населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.

 

Во многих списках издательств доктора Лектера считают кино злодеем всех времен. Американская киноакадемия присудила ''Оскар'' Энтони Хопкинсу за лишь 16 минут экранного времени. Доктор Лектер являясь каннибалом и злодеем вызывает восхищение.
Blog post image

 

  • Джек Торренс
    Фильм: Сияние
    Актер: Джек Николсон

Цитата: Дорогая, отдай биту. Я тебя не обижу.Я просто вышибу тебе мозги!

Прошу вас, дорогой читатель, если вы остались лишь со своей семьей в заброшенном курорте и сошли с катушек, то прошу станьте безумным таким же как Джек Торренс. Момент с Джеком Торренсом где он разрубая дверь с безумным лицом разглядывает комнату запомнится нам навсегда.

Blog post image

 

  • Гёт Амон

Фильм: Список Шиндлера
Актер: Рэйф Файнс
Цитата: *Какая-нибудь умная фраза* Эм, стоп, нет, цитаты не будет, особенность злодея в другом.

Настоящий изверг, сжигание трупов, расстрел, беспочвенные убийства, всё в это в одном персонаже. Рэйфу Файнсу удалось сыграть так достоверно свою роль что некоторые бывшие пленники Гёта Амона чувствовали при просмотре отвращение . Играть такого отрицательного персонажа и держать зрителя до конца многого стоит. Blog post image

 

P.S. А какие у вас любимые кино злодеи?

3