Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:05, 31 июля 2014

Установлены антиконкурентные согласованные действия субъектов рынка реализации сжиженного газа (Павлодарская область)

Ранее Агентством по защите конкуренции по факту заключения антиконкурентного соглашения на рынке поставки сжиженного углеводородного газа по итогам расследования были возбуждены административные дела по части 2 статьи 147 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» (КоАП) в отношении АО «НК «КазМунайГаз» и ТОО «Гелиос».

Так, в 2012 году суд, рассмотрев материалы расследования в отношении АО «НК «КазМунайГаз», привлек его к административной ответственности в виде штрафа на сумму более 438 млн. тенге, которая поступила в бюджет.

Вместе с тем, 20 декабря 2013 года по результатам рассмотрения материалов расследования административное дело в отношении «Гелиос» суд прекратил за истечением срока давности привлечения к административной ответственности (постановление).

При этом, 29 июля 2014 года по протесту прокуратуры Павлодарской области Апелляционной коллегией по гражданским и административным делам Павлодарской области (Апелляционная коллегия) в связи с нарушением судом первой инстанции процессуальных норм КоАП при наличии в действиях «Гелиос» состава административного правонарушения постановление было отменено и вынесено новое — о привлечении «Гелиос» к административной ответственности с наложением штрафа на сумму более 535 млн. тенге.

Данное постановление Апелляционной коллегии вступило в законную силу.

0
180
0