Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:26, 31 июля 2014

Интервью с казахстанской «няшей», волейболисткой Сабиной Алтынбековой

Казахстанская "няша", волейболистка Сабина Алтынбекова, на которую неожиданно обрушилась всемирная популярность после участия в чемпионате Азии по волейболу среди девушек до 19 лет в китайском Тайбэе, дала небольшое интервью корреспонденту sk-sport.kz.

Blog post image


Напомним, нашу соотечественницу признали самой красивой волейболисткой чемпионата. Телевизионные каналы азиатских и некоторых других стран, а также газеты и интернет-ресурсы посвятили Сабине целый ряд сюжетов и статей. По сей день ее атакуют толпы поклонников, журналистов и рекламных агентов. Но казахстанская волейболистка, похожая на героинь японских аниме, остается непреклонной даже к самым соблазнительным предложениям и планирует посвятить себя лишь спортивной карьере.

- Вы пришли в волейбол всего три года назад. Как возникло это решение? Ведь раньше вы активно занимались танцами?

- Да это действительно так, по вечерам у меня было свободное время, и поэтому я решила посещать школьную секцию волейбола. С каждым днем мой интерес к волейболу становился все больше и больше. Уже профессионально занимаясь, я поняла, что хочу связать свою жизнь именно со спортом и поставила перед собой определенные цели.

- Изменил ли вас спорт, по мнению ваших друзей, родных и близких?

- Конечно, спорт развивает много положительных качеств. Благодаря спорту мы начинаем ценить наше время, здоровье и развиваемся как личности.

- Чувствуете ли вы в себе какой-то подъем новых сил на волне неожиданно нагрянувшей популярности после участия в чемпионате в Тайбэе?

- Честно сказать, приятно то, что о нашей стране узнают все больше людей из разных стран и начинают интересоваться ею. Надеюсь, что в дальнейшем казахстанские спортсменки будут популярны в мировом сообществе не только в качестве миловидных девушек, но и в качестве результативных игроков!

- Льстит ли вам столь активное внимание поклонников из разных стран?

- Конечно, подобное внимание приятно. Но я не устану повторять, что я – обычная девушка из Казахстана, которая хочет принести много побед нашей стране.

- Чьей заслугой является ваша внешность? На кого из родителей или бабушек вы похожи?

- Что касается внешности, то от каждого мне досталось понемногу.

- Не поступало ли вам еще предложений сняться в рекламных роликах, и как вы на них отвечаете?

- Поступало и очень много. Хочу отметить, что все подобные вопросы я обговариваю с тренерами и своими родителями. Честно говоря, сегодня я живу и дышу волейболом и даже не могу себя представить в других сферах деятельности. Я начала реализовывать себя в спорте и буду стараться добиваться больших высот.

- Есть ли у вас увлечения, хобби, или спорт занимает практически все жизненное пространство?

- Спорт занимает большую часть моего времени, а его оставшуюся часть я посвящаю восстановлению сил. Если ты хочешь многого достичь в спорте, то и работать надо соответственно. Как правило, чемпионами становятся те, кто усердно работает над собой, полностью выкладываясь на тренировках.

- Кем вы видите себя в будущем, лет через семь?

- Цели у меня большие, и все они связаны только со спортом. Надеюсь, все они будут достигнуты.

Один из сюжетов о Сабине Алтынбековой на китайском телевидении

Интервью с казахстанской

Интервью с казахстанской

Интервью с казахстанской

Интервью с казахстанской

 
1
2146
1