Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:07, 30 июля 2014

ОДИН ДЕНЬ С АЛМАЗОМ ЕРЖАН — ЧЕЛОВЕКОМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Blog post image

Меня зовут Алмаз Ержан, живу в Кокшетау. Как-то я познакомился с руководителем бизнес школы Шахмарданом Айтбаевым и с его друзьями из Алматы. Позже этот друг посоветовал мне писать про свою жизнь и про инвалидность и про проблемы инвалидов в стране. Я отказывался это делать, мне было стыдно признаваться всем, что я инвалид. Но после некоторых событий решил все-таки это сделать. В рубрике "Один день" хочу рассказать, как проводят свой день люди с ограниченными возможностями.

Blog post image

Утром просыпаюсь по разному. Могу в 7 утра, если братишка остался у меня с ночевкой. Или продолжаю лежать до 10:00 часов жду когда приедет Мама.Она приезжает и готовит мне завтрак.

Blog post image

Когда встаю, включаю сохраненную музыку из вконтакте в телефоне и делаю гимнастику для ленивых. Массирую активные точки. Сейчас одеваюсь сам, кроме носков. Но когда сильные боли, то мне помогают одеваться.

Blog post image

Потом умываюсь сам через кухонный кран или мне помогают с чашкой воды из ванной.

Blog post imageЧтобы ходить в туалет по маленькому, есть полторашки, в которых я сделал дырки. А по большому я подъезжаю к двери туалета и пересаживаюсь через стул на унитаз. Двери туалета и ванной узкие, коляска не въезжает вот и приходится туда заходить через пересаживание.

Продолжение фоторепортажа смотрите здесь

1
465
0