Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
13:31, 29 июля 2014

Вечерние новости

В моём отеле работают два русский канала. Они не совсем идентифицируют один в один всё то, что идет например по нашему «Первому», но в общем новости идут почти он-лайн. Хотя, наверное, лучше бы их не было. Моё радостно-спокойное пребывание в сытой и не затронутой никакими потрясениями на протяжении веков Женеве нарушают лишь вечерние новости с Родины.

44

Интересно, как хорошо должно быть в душе у любого женевца от полного отсутствия подобных новостей по вечерам. Оттого они проводят время по большей части дома или в барах и то ведут себя там крайне респектабельно и малошумно. Забежит в бар ненароком парикмахерша с соседней улицы в поисках богатенького бойфренда – вот и все развлечения. Здесь не шумят дети и не гавкают собаки, все ждут зелёного сигнала светофора на пустынных улицах. Отовсюду как эхом доносится по утрам «божур» и это «бонжур» как чистый ручеек уносит все плохие мысли куда-то далеко-далеко и так спокойно и непринуждённо можно находиться весь день в этом замечательном городе до тех пор……. до тех пор, пока я не включаю по вечерам программу с новостями. И этот воздушный и радостный мир вдруг обрушивается на глазах в руины той жестокой правды, которая творится в «нашем» мире. Мире, где журналист, рассказывающий об эвакуации детей-сирот почти не скрывает слёз на глазах, мире, где показывают кадры погибшей матери в обнимку со своим погибшим малышом.

Может быть, в нашем мире уже наступил АД и мы этого не заметили? Так тихо-тихо наступил и другого мира уже не будет?

557

Завтра утром я снова услышу вслед «бонжур, мадам» на выходе из отеля и над головой будет светить ласковое женевское солнышко. Правда оно будет светить и излучать радость только здесь, но никто этого здесь не оценит. В благополучии нет места человеческому горю и проблемам…

3
251
3