Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:48, 11 ноября 2008

Tecktonik...

Blog post image

Здрасьте всем!

Сегодня хотелось немного рассказать об относительно новом веянии в области танцев - о Тектонике...

 

Следуя Википедии, Тектоник — это развлечение, похожее на танец, содержащий в себе элементы электро, хип-хопа, локкинга, поппинга и техно. Тектоник начинает свою историю в Париже в 2000 году, а точнее в парижском метро, где собирались молодые люди, готовые быть «непохожими на других». Он набирает свою популярность с течением времени. В 2007 году тектоник впервые выходит на широкую публику, дебютируя на фестивале Paris Techno Parade 15 сентября 2007 года. Благодаря широкому распространению через сервисы обмена видео, подобные YouTube, тектоник получает массу новых поклонников. Самыми известными ди-джеями музыки в стиле тектоник являются DJ RV.B, Dess, Miss Hiroko, позднее David Guetta, Dirty South и Yelle.

Вот, кстати, самый, как мне кажется, популярный про Тектоник на YouTube-е клип

 

Первый раз я увидел что-то подобное на MCM, когда Mondotek (сейчас во Франции проводят Mondotek party, где танцуют сплошной тектоник) зажигали в одном из своих клипов, что меня сразу зацепило. Некоторым правда Тектоник (или как его ещё называют, Electro Dance) не совсем по душе, говорят, что выучил пару движений и всё, или типа беспантово смотрится...не знаю, лично мне очень даже понравилось...

 

Французы

 

В Казахстане Тектоник вот вот только начал развиваться, иногда в клубах можно увидеть парней, пытающихся вытворить что-то похожее! Не знаю как в Алмате, но в Павлодаре точно знаю есть школа Тектоника, ещё есть группа Тектоник в Казахстане. Тоже хочу научиться по-человечески, но всё времени не хватает...(( Воот...Сейчас в Павлодаре эту тему активно пропихивают в клубах. А вот затейщики в нашем городе:

 

Некоторым может показаться, что одни и те же однообразные движения, но не тут-то было! :) Серьезно, не так-то всё просто, сами попробуйте! Очень сложно...вот ещё один пример, на этот раз в Питере:

 

Сейчас всё больше обучалок по данному стилю, например

 

Вообще на Youtube-e куча всяких видеороликов на эту тему! Вооот...просто хотел просветить народ, что есть такой стиль и что он имеет место в нашей повседневной жизни, ввиду своей необычности...! :)

0