Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
13:05, 28 июля 2014

В Женеве идёт грустный дождь...

Сегодня весь день в Женеве идёт дождь. За те 10 лет, что езжу сюда, кажется, еще ни разу не попадала под такой долгий и грустный дождик. Но женевцы не любят ходить под зонтиками, как будто бы их и не беспокоит он вообще и боязнь намокнуть эфемерна. Под зонтиками приезжие бизнесмены или туристы.

Blog post image

Туристов в этом году как-то мало, причём значительно и это заметно. Не слышится со всех сторон русский язык и даже арабские женщины не ходят стайками в глухих хиджабах, как обычно. Женева необыкновенно пустынна и даже знаменитый фонтан как-то грустно устремляет свою огромную струю ввысь.

Blog post image

Вечер, и я пошла побродить по магазинчикам, не смотря на дождик.

PicMonkey Collage

Весь день я провела с внучкой, пока дочка с зятем ездили по неотложным делам, связанным с их переездом в другой городок. И сегодня я впервые в жизни осознала значимость своей работы. Работая над сериальными мультфильмами «Клуб Микки Мауса» я каждый раз с содроганием слушала мерзопакостный голос Микки и с недоумением смотрела на экран с мыслями «господи, ну что за ересь и кто это вообще будет смотреть???»
Рассказываю… сегодня моя внучка не отрываясь от экрана почти 6 часов смотрела именно этого Микки Мауса, причем DVD я выключила уже принудительно, посчитав, что столь длительное сидение перед телевизором просто не допустимо. Эмма бунтовала в ответ на это, поэтому пришлось устроить игру в футбол и танцы под швейцарское MTV. Уж и не помню, когда вообще в последний раз я танцевала, но было здорово!

2

P.S. сори за не очень хорошие фотографии, потому что взяла с собой только старую «мыльницу»…

3
220
2