Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
06:33, 10 декабря 2014

Зимняя няша

Хорошее вино, немного фантазии и желание согреться зимним вечером – вот и все, что нам понадобилось для этого чудесного напитка. Даже название у него тепло-волшебное – глинтвейн. И сам он весь невероятный.

Я не поклонник подобных вещей, но от этого напитка отказаться не смогла. Душа потребовала прекрасного, так зачем ей отказывать?

Готовили прямо дома, в маленькой кастрюльке. Ну как готовили...готовила Марина. А я нетерпеливо водила носом, пытаясь сохранить в себе этот неземной аромат. В кастрюльке по очереди исчезали кусочки яблок, дольки апельсина, какие-то специи, корица. Все это тихонько помешивалось, там же напевалось что-то уютное и теплое.

И вот моя колдунья наколдовала.

Вкусную няшу.

От нее слегка кружилась голова.

Душа требовала продолжения. Скачали фильм.

Конечно «Амели». Банально? Зато красиво.

Не хватало только камина. Но и так было хорошо.

Помню тот вечер. Люблю тебя, подруга. За него и не только.

Blog post image

Маша отказалась от глинтвейна, зато смотрела с нами кино. И тебя я люблю, дорогая.

А потом мы решили сравнить нашу няшу с покупной. Случилось это после долгой прогулки, когда руки не чувствовали пальцев, а рот – языка. Горячая няша нас спасла, но оказалась не такой ароматной и волшебной, как дома.

Blog post image

В общем, решили: все делаем сами. И даже купили для этого специальную приправку.

Такое у нас с Маришей случается редко. Но и встречаемся мы, черт возьми, не часто. Вот и задумались: что же будет, начни мы ненароком снимать квартиру вместе? Неужели сопьемся? Сначала даже расстроились. Потом катались по полу от смеха – представляли весь процесс в деталях.  А потом махнули рукой: сопьемся-то красиво.

Если, конечно, можно спиться с кастрюльки глинтвейна в неделю. На двоих.

 
9