Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
23:06, 26 июля 2014

Аэропортовский пост

Однажды при посещении «любимого» Сбербанка менеджер предложил мне, как образцово-показательному клиенту, мало тратящему нажитые непосильным трудом денежные средства и аккуратно пополняющему их счета (т.е. мои) - карточку Priority Pass. Я сначала обрадовалась, подумав, что эта карточка, исходя из её названия, должна обеспечивать проход регистрации на рейс безо всяких очередей, когда я летаю эконом. классом. Но меня сразу же обломали, сказав, что стоять в очередях я буду, но зато у меня будет возможности почти во всех аэропортах мира (почти в 100 странах) совершенно бесплатно находится в залах ожидания повышенной комфортности. А следовательно мне не нужно будет подпирать стенки любимого Шереметьево, а я могу например спуститься в Зал «Янтарный», куда мы с мужем всегда любили ходить в ожидании рейса правда за деньги.

priority20pass-580x348

И сегодня, летя в Женеву экономом (ну а нафига за 3 с половиной часа перелёта тратиться) я спустилась в этот зал «Янтарный» и, предъявив на ресепшене свою карточку, уселась в мягкое кресло и включила бесплатный Интернет:)

Могу сказать, что люблю этот зал, за отсутствие во-первых народа с понтами выше Эвереста, типа я тут крутой и летаю только первым классом, который разговаривает на всё помещение так громко, чтобы его и на этом самом Эвереста услышали бы и во-вторых здесь практически никогда не бывает людей с детьми (да простят меня те, кто с этими детьми летает). И второе для меня еще важнее, чем первое. Никогда не понимала, зачем нужно таскать по аэропортам и самолётам маленьких детей, которые выносят мозг абсолютно всем, потому что еще не в состоянии подчинять свои желания окружающей среде. Помню, что раньше нас всех вообще до 5 лет никто и никуда не возил, кроме как к бабушке в деревню, теперь же эта мода – таскать везде чуть ли не недельных младенцев охватила повсеместно весь мир. Ну а мне вообще везёт по жизни, потому что если на весь самолёт найдётся один орущий ребёнок, то можете не сомневаться, что его мамаша будет сидеть именно рядом со мной.

457f1efe2ac7554f5dadfc89233387be

Вот и сегодня пройдя последний таможенный контроль – первое, что я увидела с его выхода, вернее услышала совершенно мерзкие вопли истерящего пятилетнего мальчика, рядом с которым сидели оба родителя и делали вид, что это вообще не их ребёнок. В голове промелькнуло – надеюсь, что они все не в Женеву собрались:)

Промчавшись как можно быстрее через эту милую семейку пошла в мир тишины и утреннего покоя. Кстати в зале был огромный чан с овсяной кашей, так что сижу и трескаю кашку с кофе, потому как рано утром ничего не смогла в себя запихнуть.
Через час мой рейс и там меня будут встречать и дочка и внучка и зять…

2
232
3