Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
9
11:15, 23 июля 2014

Почему молоко не скисает?

Я прекрасно помню, что раньше все мои мечты о материнстве представлялись мне так: теплый весенний день, на кухне играют солнечные зайчики и мой двухлетний сын ест только что испеченное овсяное печенье со стаканом молока. Так вот, я безгранично счастлива, что это так. Я редко когда, что покупаю из выпечки своему ребенку, стараюсь печь сама, но вот молоко приходиться покупать. Буренки, к сожалению нет :)

Так вот, о чем этот пост. Я если честно не очень сильно озабоченная мама, мой сын достаточно самостоятельный для своих трех лет, я не сильно помешана на правильно питании и да, он может вместе с нами поесть кусочек пиццы или фри. Но я всегда обращаю внимание на срок годности и состав продукта. И тут недавно я наткнулась на бурные обсуждения одной темы на фэйсбуке, почитать это можно тут. История такова: одну из тысячи мам в Алматы, заинтересовал вопрос: почему молоко, продающееся в тетропаке, которое якобы очень натуральное, без консервантов и растительных жиров, не портится неделями если стоит открытое в холодильнике? Я редко об этом задумывалась, потому что у нас одной упаковки молока хватает только на пару дней, но вспомнила, что когда сын уехал отдыхать без меня, дома оставалась открытая упаковка молока, спустя неделю я открываю холодильник и думаю, мол, ну все скисло, можно на тесто его пустить, но нет, молоко по прежнему сохраняло свои свежие свойства. Итак, иду ближе к делу, я сама может ни в чем разбираться не буду, но чем закончится история Жанны (той мамы, что заварила эту "молочную" кашу") мне очень интересна. Она с другими мамами уже несколько раз пыталась отдать те тетропаки с молоком, что стоят у нас на прилавках на исследование. Но как оказалось, в таком большом городе как Алматы, никто этого не делает и вообще не додумывался до этого.

Ребята, может у вас есть знакомые или вы знаете, кто бы мог в Алматы "протестить" молоко на наличие консервантов, растительных жиров и прочих нежелательных веществ в продукте. Буду очень признательна если вы поделитесь советами или контактами, думаю, Жанна обязательно здесь это увидит (скину ей ссылку)

Мне просто действительно любопытно за счет чего открытый пакет с молоком так долго не киснет? К примеру, когда мой сын был совсем крохой мы покупали ему молочку "Амиран", так вот, мало того, что у запечатанного продукта срок годности был пару дней, так открытая упаковка скисала уже практически на следующий день.

Я думаю, что вам, как и мне, важно знать, что пьют наши дети.

 

9