Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:07, 22 июля 2014

Top coats для маникюра

-Приветствуем вас в (один из крупнейших косметических ритейлеров в Алмате)... Чем могу помочь?

-Покажите мне, пожалуйста, топы в пределе 1000 тг :)

-Эээ, простите чего вам показать?

-Ну топы, ну лак такой, ну прозрачный...

-?

-Прозрачный лак им закрепляют лак цветной (раздражаюсь уже...)

-Ааа ну хммм, дайте подумать.

-Спасибо я сама.

 

Для меня топ или закрепляющий лак, или лак сушка, или прозрачный лак (как только народ его не называет, если вообще понимает о чем речь, к сожалению) имеет очень большое значение.  Во-первых, без топа маникюр выглядит тусклым и блестит "не ровно" (я не копирайтер так, что объясняю как могу :) ), во-вторых, топ помогает дольше сохранить маникюр, в третьих, большинство топов имеют супер функцию помимо блеска и закрепления - ускоренное высыхание лака.

Я очень огорчена, что консультанты в наших магазинах абсолютно не понимают что это за топы такие и куда их и чего с ними и т.д.... Сегодня я решила написать пост именно о топах, потому что, кажется, наконец нашла тот закрепляюще-блестяще-недорогой-недешевый-сушащий топ, который так давно ищу.

Сейчас у меня 5 топов. Все из масс маркета, что значит, что их легко найти и цена любого из них не выше 1000 тг, по крайней мере, на момент моей покупки. Также здесь будет в тему упомянуть сушку для лака в каплях.

Blog post image

1) Frenchi "Wet look top coat" 15 мл.

Кисточка хорошая, в начале использования нанесение было легким т.к. консистенция достаточно жидкая, что хорошо для топов. Я его купила года 3-4 назад, но до сих пор пользоваться им можно вполне прилично. Единственная проблема, что пользоваться им в принципе невозможно... К сожалению. За три года я израсходовала едва ли четверть бутылочки, в которой 15 мл. Невозможно пользоваться, потому что он ГОЛУБОЙ!!! Какого бы цвета ваш маникюр ни был, то после этого топа, он будет с ГОЛУБЫМ налетом... В общем, с этим лаком решили не заморачиваться и достичь обещанного "вет лука" с помощью цвета воды в унитазе, в бочке которого симпатичный кубик, который чудесно окрашивает воду в цвет идентичный этому чудесному топу. Сейчас этот лак стоит около 1000 тг. Закрепляет он плохо... Блестит хорошо, но все, что хорошо блестит вскоре отваливается, так как, повторюсь, закрепляет он плохо... Сделан в США, но получилось поганно...

Blog post image

2) Rimmel Matte Finish 12 мл

Отличный топ с матовым эффектом! У нас в стране, почему то, матовый маникюр не очень распространен, а зря... Аккуратные матовые ногти выглядят очень-очень аристократично, да и тренд на них сейчас. Этот топ обещает матовость до 10 дней. Неа, на 4 день, в лучшем случае, появляется блеск. Ну и ладно, хороший лак для цены 800 тг. Очень удобная кисть и жидкая консистенция. Даже не пробовала другие матовые топы с тех пор, как купила его, всем советую. Сделан в Испании, что не Франция и не Америка, но тоже неплохо.

Blog post image

3) Eveline Зеркальный блеск за 60 секунд 12 мл.

Блеск-да, зеркальный-да, закрепление лака-да, 60 секунд минут-да, куча пузырей и привет жидкость-для-снятия-лака-и-все-сначала-ДА. Виной всему густая консистенция и позорная кисточка. Цена очень привлекательная - ок 600 тг, но не советую... Пузыри появляются жуткие и их так много, что можно даже говорить, что это такой сложный аквариумно-аквалангисткий дизайн-передизайн. Долго сохнет... Бывает его нанесу часа в 4 вечера, ложусь спать в 11-12 ночи, просыпаюсь, а он весь изжеванный и в отпечатках щеки, волос, простыни, одеяла и подушки... Сделан в Польше.

Blog post image

4) А теперь о хорошем!

Gade top coat 13 мл.

Сейчас стоит около 1100 тг. Блеск средний, закрепление хорошее, сушку не ускоряет, но и не замедляет как предыдущий. Иногда использую как base coat, о которых тоже напишу отдельный пост. Со временем хуже не стал, пользуюсь около полугода. Кисточка хорошая, средней густоты консистенция. Вообще очень люблю лаки Gade. Сделан во Франции, что объясняет его качество.

Blog post image

5) А сейчас о том, что побудило написать этот пост.

Lumene quick drying top coat 5 мл.

Первое впечатление простосупер!!! Насколько у Lumene лаки сложные в нанесении, настолько они реабилитируются в топах! Консистенция жидкая, кисточка удобная. Действительно ускоряет сушку и придает блеск, который можно спутать с гелем. Вполне возможно, что через неделю другую, взаимодействуя с разными лаками, он перестанет быть таким идеальным, и если что-то изменится, обязательно припишу p.s., но сегодня Lumene меня очень порадовал. Самый дорогой топ из всех в этом посте. Бутылек стоил мне 870 тг, в то время как в нем только 5 мл. Но он того стоит, очень рекомендую! Сделан в Финлянлдии.

Blog post image

Теперь немного о сушках в каплях. Я пробовала только две. Frenchi 15 мл и Essence 8 мл. Frenchi не плохая, но не сравнится с Essence. Essence не такая маслянистая и испаряется быстрее чем Frenchi. По цене Frenchie ок 900 тг, Essence 580 тг. Последняя, хоть и сделана в Польше, очень порадовала и теперь всегда будет в моей маникюрной коллекции. Вместе с Lumene quick drying top coat маникюр в 4 слоя (база, два слоя цвета, топ) можно высушить минут за 20-30. Сушка Frenchi также, как и голубой топ из бачка унитаза сделана в США, и с ее помощью на сушку 4 слоев у меня уходит минут 30.

Blog post image

Blog post image

Хорошего вам маникюра!

0
362
0