Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:01, 28 июля 2014

Лорейн Заго Розенталь: И снова о любви

Описание

В жизни Ариадны Митчелл нет ничего примечательного: обычная школа, старшая сестра, в мужа которой Ари влюблена, чрезмерно опекающая девочку мать.

Но все меняется, когда семья неожиданно получает наследство. Ариадну переводят учиться в элитную школу. Теперь у нее новые друзья из состоятельных семей, и она без ума влюбляется в одного из них - в красавца Блейка. Золушка из Бруклина и прекрасный принц из Манхэттена.

У этой истории будет счастливый конец. Все испытания, через которые мы проходим, делают нас только сильнее

Давно хотела посмотреть, что там такое издают в серии "Девушки, лучшие романы - для вас!" под гламурными обложками. Думалось, что история с вампирами, оборотнями и первой любовью, но, как оказалось, не только.

Роман Розенталь внезапно сугубо реалистичен. Когда все, кого ты знал, люди с которыми ты говорил «вместе навсегда» - вдруг  уходят из твоей жизни и ничего уже не будет, как прежде...По - моему это и  называется «период взросления»?

Книга повествует об  обычной жизни девушки, которая мечтала поступить в колледж, усердно училась, а попутно засматривалась на мускулистого мужа своей сестры. Конечно, Ариадна недовольна собой - несимметрична, неяркая внешность, первый мальчик поцеловавший ее был не слишком впечатлен, насмарку все тренировки на собственной руке! А тут еще и лучшая подруга - крашеная блондинка со списком охмуренных парней в дневнике и богатым интимным опытом. И сестра в вечной послеродовой депрессии, поэтому Ари частенько приходится сидеть с племянниками. Есть от чего тут приуныть.

Но умер богатый дядя, в семье завелись небольшие деньги и мама решила, что дочери лучше сменить общеобразовательную школу на что-то покруче. И Ариадна таки делает; поступает в один из престижнейших школ Манхэттена, где  обучается ее же лучшая подруга (Саммер). И с течением обстоятельств, главная героиня знакомится с богатыми кузенами своей новой подруги Ли, а один из них, Блейк, даже влюбиться в нее. Но что выйдет из неравных отношений, которые еще и постоянно норовит разрушить авторитарный отец бойфренда?

На самом деле, все эти отрицательные обстоятельства, которые описываются в книге сильно повлияют и на отношения с Блейком, и на многолетнюю дружбу Ари с Саммер, а так же на новоиспеченную дружбу  с Ли.

Непонятно только, почему автор избрала годом действия именно 1986? В романе не чувствуется никакого особого духа времени, за чтением легко не заметить упоминания о топах-бюстье, что почему-то носят все доступные девушки, или о русской угрозе, или проморгать, что здешняя золотая молодежь не вынимает из карманов iPhone ...

Несмотря на все это, после прочтения книги остается довольно таки депрессивное состояние, некий психологический осадок. Думаю, автор выполнила свою главную задачу – затронула душу (лично мою) читателя и заставила переживать за судьбы своих персонажей . И я не смогу найти лучшее описание ИСТОРИИ этой книги,чем отрывок из книги "Три метра над уровнем неба" Федерико Моччиа:

Рано или поздно наступает тот момент, когда ваши пути расходятся, и всё заканчивается. Каждый выбирает свою дорогу, думая, что рано или поздно они вновь сойдутся. Со временем они становятся всё дальше. Сначала ты считаешь это нормальным. Вы ведь созданы друг для друга. Ведь рано или поздно всё вернётся. Однако, этого не присходит. Вместо этого, наступает зима. И вдруг ты понимаешь,что всё кончено. Раз и навсегда. Назад дороги нет. И ты чувствуешь это. И в тот самый момент ты понимаешь, что всё в жизни бывает лишь однажды. И как бы ты не старался, тебе уже никогда не пережить те же чувства снова. Тебе больше никогда не подняться на три метра над уровнем неба…

Честно, книгу я могу посоветовать всем девушкам! История  о дружбе,  предательстве,  разочарований, о разбитых сердцах и  о неисполненных мечтах и конечно СНОВА О ЛЮБВИ!

Blog post image

0
235
0